Впервые от винодельни «Баркан» ко Дню любви – розовый мускат

Приближается Ту бе-Ав – израильский День любви. И специально к этому празднику самая титулованная израильская винодельня «Баркан» впервые в Израиле выпустила розовое вино из винограда сорта «Мускат» урожая 2017 г., в линейке Reserve.

 

Элитные розовые вина всегда ассоциировались с любовью и романтикой, страстью и чувственностью, свежестью и вкусом. Pink Muskat от «Баркан» гармонично дополнит романтический ужин влюбленных.

 

Новинка компании «Баркан» производится из ароматного мускатного винограда – 96% сорта «мускат» и 4% «пти вердо», выращенных в Иудейской низменности – с добавлением небольшого количества красного вина, которое придает ему уникальный цвет. Pink Muskat имеет розово-красный цвет, аромат розовой воды, белых летних фруктов и конфет. Вино полусухое, легкое, со сладкой фруктовостью и приятной кислинкой. Содержит 12,5% алкоголя.

 

Это вино можно приобрести в винных бутиках и специализированных магазинах по всей стране. Рекомендованная розничная цена – 40 шек.

 

Серия Reserve- это линейка сортовых вин, которые, как правило, состоят из смеси продукции нескольких виноградников. Красные вина серии старятся в бочках из французского дуба. Каждое вино ферментируется и стареет отдельно, а виноделы регулярно проводят дегустации, что позволяет им создавать точный купаж для каждого вина.

 

2017 стал отличным годом для винодельческой промышленности в Израиле. После особенно холодной зимы наступила мягкая сухая весна, которая вызвала равномерное и правильное пробуждение лозы. Жаркий июль привел к раннему урожаю белых сортов винограда, из которых произвели освежающие ароматные белые вина. В августе температура соответствовала среднесезонным показателям, и красные сорта созрели равномерно, достигнув оптимальной фенольной зрелости, которая необходима для выпуска высококачественных вин.