Гешер закрывает сезон премьерой и невероятными сюрпризами

Театр Гешер завершает очередной сезон и приглашает зрителей всех возрастов посмотреть не только лучшие репертуарные спектакли, но и совершить незабываемую экскурсию по Яффо и вкусно поесть. Руководство театра предлагает два заманчивых варианта: один из июльских спектаклей и билет на кулинарную экскурсию по Яффо за 115 шекелей или спектакль и ужин в ресторане «Баба Яга» по цене билета

Июль начинается с премьеры: художественный руководитель театра Евгений Арье поставил «Орестею» — современную версию трилогии Эсхила английского драматурга Роберта Айка. Древнегреческая трилогия в интерпретации британского режиссера и драматурга Роберта Айка (удостоенного премии Лоренса Оливье) стараниями Евгения Арье и переводчика Рои Хена превратилась в семейную сагу — волнующую и захватывающую. В основе сюжета — жизнь нескольких поколений и вечные темы: война, семья, судьба. Все тоже, что и у Эсхила, только на современный лад. 16 и 17 июля вы сможете оценить новую работу Евгения Арье. Советуем посмотреть этот спектакль как минимум два раза, так как в нем задействован двойной состав лучших актеров театра: Эфрат Бен-Цур, Дорон Тавори/Мики Леон, Генри Давид/Алон Фридман, Нета Шпигельман/Ноа Хар-Цион, Гилад Клеттер, Рут Расюк, Борис Аханов, Светлана Демидова, Ави Азулай, Паоло Э. Моура, Шарон Бурштейн-Бичачи, Эяль Ибшин/Томи Цур, Мая Гамзо/Таль Пелег.

В дни летних каникул театр Гешер приглашает юных зрителей и их родителей насладиться тремя детскими спектаклями.

7 июня на сцене театра спектакль «Странствия Одиссея» по пьесе Рои Хена. Это увлекательная и красочная постановка о любви к близким, о смелости и умении ждать. В основе пьесы, созданной по мотивам «Одиссеи» Гомера, древнегреческая легенда об Одиссее и его спутниках, рассказанная красивым современным языком.

14 июля зрителей ждет спектакль «Дух театра» — работа режиссера Амира Вольфа, которая открывает фантастический, полный тайн и секретов мир театра. Вместе с главными героями вы узнаете, как плачут, целуются, влюбляются, умирают и оживают на сцене актеры. Встретите медведя, который и не медведь вовсе, болото-наоборот и бумажный снег, который окажется настоящим и вообще – зрителей всех возрастов ждет масса приключений и впечатлений.

20 и 21 июля премьера спектакля «Гулливер» по мотивам роман Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера» в постановке художественного руководителя театра Евгения Арье. Впервые в истории театрального мира на сцене Гешера поставлен детский спектакль с использованием новейшей технологии Augmented Reality («дополненная реальность»). Новая постановка сочетает в себе одновременно живую актерскую игру на сцене и элементы анимации. Через специальные очки AR (Augmented Reality) зрители увидят лилипутов и великанов, попадут в волшебный мир спектакля, выходящего за рамки сценического пространства, и вместе с героями покорят новые измерения.

Для детей старше шести лет. Очки дополненной реальности (AR очки) не подходят детям младше шести лет.

Кроме этого, в течение июля на главной сцене Гешера можно будет увидеть: легендарный спектакль «Деревушка» (2 июля); «Отцы и дети» (5 июля); музыкальный спектакль «Герцль сказал!» (9 июля); «Диббук» —  один из самых ярких и впечатляющих спектаклей последних лет в постановке главного художественного руководителя театра Евгения Арье (11 июля); «В туннеле» — (12 и 13 июля) и «Макбет версия без слов» по пьесе Уильяма Шекспира в постановке известного российского режиссера Сергея Землянского (18 и 19 июля). Все спектакли, кроме детских, сопровождаются титрами на русском языке.

Дополнительная информация и заказ билетов: https://goo.gl/PGJoCv или по телефону: 03-5157000