Майнау: цветочно-бабочный рай

 

Рядом с городом Констанц, расположенном на границе Германии, Швейцарии и Австрии находится волшебный остров Майнау, приводящий каждого путешественника в неимоверное восхищение. Небольшой участок суши, окруженный со всех сторон водами Боденского озера, утопает в море цветов, подобного которому нет на планете. Особой популярностью это удивительное место пользуется с начала марта по конец октября: в эти месяцы весь остров наполнен яркими красками и тонкими ароматами различных цветов, вокруг которых порхают бабочки дивной красоты.

bodensee3Добавьте к этому божественный вид на Боденское озеро и на заснеженные пики швейцарских Альп – и вы поймете: рай на Земле – есть! Хотите побывать в этой сказке и божественно отдохнуть не только на Боденском озере, но и совершить удивительное путешествие по Рейну, побывать в Швейцарии, Франции и Германии? Тогда спешите забронировать последние места на тур, предлагаемый компанией «Гордон турс», совмещающий три дня отдыха на озере и круиз по Рейну.

bodensee4

Если вы попадете на Майнау в марте, то сможете стать свидетелями удивительного шоу орхидей, которых здесь более 3000 экземпляров. Затем зацветают нежные первоцветы, а потом раскрывают бутоны тысячи тюльпанов и нарциссов. К началу мая здесь одновременно цветут около миллиона растений!

bodensee1Лето – время роз, которых на острове более тысячи сортов, а ближе к началу осени в южной части Майнау можно наблюдать настоящий фейерверк красок: распускаются 12 тысяч разноцветных георгинов. Ну, и особое внимание заслуживает «Дом бабочек», который является вторым по величине в Германии. Внутри создан и постоянно поддерживается тропический климат, а вокруг посетителей свободно летает около 120 видов прекрасных бабочек из Африки, Азии, Средней и Южной Америки.

bodensee

Майнау знаменит не только своими изумительными цветами, но и архитектурными достопримечательностями, связанными с его историей, которая началась очень давно, почти три тысячи лет назад, с небольшого поселения кельтов. В начале нашей эры римляне основали здесь порт и крепость. С XIII века и на протяжении почти 600 лет островом владел Тевтонский орден. Рыцари сразу же ознаменовали свое присутствие постройкой замка, от которого до наших дней сохранились лишь башни.

bodensee5Во время Тридцатилетней войны владения ордена были на несколько месяцев оккупированы шведами. По возвращении хозяева снесли замок, решив возвести вместо него парадный дворец. Работы проводились под руководством архитектора Иоганна Каспара Баньято и завершились в 1746 г. Сегодня в Рыцарском дворце, построенном в стиле барокко, проживают его нынешние владельцы и проводятся выставки. Немного ранее, в 1732 г., тем же мастером была спроектирована барочная церковь Святой Марии, действующая и по сей день.

bodensee6

Позже Майнау стал летней резиденцией Великого герцога Фридриха I. При нем были разбиты аллеи, посажены множество экзотических растений (благо, необычный для этих широт мягкий климат чрезвычайно любят редкие средиземноморские растения), разбит розарий и возведены оранжереи. Именно он первый открыл остров для посещения простого люда.

bodensee8Сегодня Майнау находится в собственности шведской семьи Бернадот, которая позволяет туристам со всего света наслаждаться изумительными красотами круглый год.

С 27 августа по 4 сентября вас ждут незабываемые впечатления от волшебного отдыха на Боденском озере и круиз по Рейну на комфортабельном и очень стильном лайнере MS Lafayette в сопровождении русскоязычного гида. В стоимость поездки включены не только полеты и трансферы, но и все экскурсии без дополнительных опций, размещение в отеле и на лайнере, полный пансион во время круиза и полупансион в гостинице, масса положительных эмоций и самый лучший отпуск в жизни!

bodensee2

Подробная информация на сайте компании «Гордон турс»: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/bezuprechnaya-shvejcariya-i-dolina-rejna.html или по телефону: 03-7659005