Хайфа: запись в детские лагеря идет полным ходом

Беспрецедентный спрос на муниципальные лагеря, организованные мэрией Хайфы – в первый же день было записано 3520 детей!

27 мая началась запись маленьких жителей города в муниципальные детские лагеря, организованные при детских садах и школах Хайфы. За несколько часов было зарегистрировано 3520 детей, из них в лагеря при детских садах было записано 1911 детей, на три смены. По просьбам родителей муниципалитет добавил 15 детсадов, которые будут работать в августе, в третью смену, наряду с 31 детским садом, регистрация в которых практически завершилась. В лагеря при средних школах в первый же день записались 1609 детей на 3 смены.

Муниципалитет Хайфы сообщил, что в связи с повышенным спросом телефонные линии и сайт муниципалитета перегружены, однако процесс регистрации продолжается в обычном режиме, без задержек.

В этом году хайфский муниципалитет объявил, что работа летних лагерей будет продлена до середины августа, по чрезвычайно низким субсидированным ценам. Например, трехнедельный детский лагерь, открытый с 7:30 до 14:00, будет стоить всего  680 шекелей. Каждая из следующих двух недель обойдется всего в 450 шек. Кроме того, муниципалитет предоставляет возможность записаться на продленку до 17:00 по символической цене.

Zapis v detskie lagerya - Haifa 2

В средних школах с первого по третий классы лагеря проходят до 16 августа, как и в детских садах. После «Лагеря больших каникул», субсидируемого министерством просвещения, муниципалитет откроет еще две смены, предназначенные для учеников 1-6 классов – всего 400 шек. на две недели. Продленка до 17:00, включая горячий обед, обойдется в 375 шекелей.

В дополнение к летним лагерям в учебных заведениях муниципалитет будет субсидировать летние лагеря в городских общинных, культурных и развлекательных центрах.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://kaytanot-haifa.co.il/ , по тел. 1-700-507-002 и по электронному адресу [email protected]

Регистрация в детские лагеря отдыха продлится до 15 июня.

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы