Невероятно! Амбициозный спортсмен хочет переплыть Тихий океан

Фото: AFP — Getty

Бенуа Лекомт (Benoît Lecomte) на этой неделе решил начать своё беспрецедентное путешествие из японского города Тёси в американский город Сан-Франциско, для чего ему надо будет потреблять ежедневно около 8 тыс. калорий, чтобы подпитывать свой организм, которому придётся бороться с огромными волнами и коварными течениями.

Француз собирается осуществить 6-месячный заплыв на 8851 км через Тихий океан — и это после того, как 20 лет назад, во время своего пересечения Атлантики, он дал обет, что больше никогда не будет осуществлять подобное.

1

51-летний спортсмен, работающий в Техасе (США), говорит, что он больше обеспокоен психологической составляющей своей затеи, чем самим заплывом.

Выступая в Йокогаме (Японии) он сказал: «Чтобы осуществить физический аспект этого дела, который непременно будет сложным, мне необходимо будет сохранять свой разум сверхсильным, так как изо дня в день мне придётся находиться в этой очень враждебной среде, раздвигая границы возможного и заставляя себя продолжать дальше».

2

Фото: Reuters

Отметим, что Лекомт был на 20 лет моложе, когда в 1998 году пересёк Атлантический океан — это было 73-дневное эмоционально истощающее испытании на выносливость.

В том 5980-километровом заплыве его в течение 5 дней сопровождала акула, кроме того, во время испытания возникли проблему у 2-х членов его группы, но несмотря на возникшие тогда проблемы, он ни на минуту не думал о том, чтобы остановиться.

3

На этот раз его будет сопровождать лодка с 8-ю членами экипажа, и она будет находиться от пловца на расстоянии до 20 метров.

Амбициозный спортсмен будет проплывать приблизительно 50 километров в день, тратя на свой заплыв около 8 часов.

4

Фото: AFP — Getty

Часть из 8000 калорий, которые он будет потреблять ежедневно, будет состоять из жидкостей, получаемых во время заплыва, тогда как остальные калории в виде сушёных и консервированных продуктов он должен будет восполнять на паруснике.

Кроме того, постоянно будет контролироваться безопасность смельчака — за это отвечает специальная гарнитура, которая будет позволять Бенуа постоянно находиться на связи с экипажем. Помимо этого, пловец будет иметь монитор сердечного ритма, пишет Vinegred.Ru.

Ещё Лекомт будет иметь браслет на ноге, измеряющий радиоактивность воды, а также браслет, создающий магнитное поле, которое должно будет оградить его от потенциально опасных морских существ.

5

Фото: AFP — Getty

В своём нелёгком путешествии француз хочет подчеркнуть, в каком состоянии пребывает на данный момент океан, но при этом данный заплыв носит ещё и личный характер.

«Данный заплыв — это мой способ самовыражения, а также способ привлечь внимание людей к чему-то большему, чем я», — объяснил он.

«Мы хотим создать платформу, которая должна будет помочь нам узнать больше об океане и о том, как его можно защитить.»