Как там, в другой Вселенной?

Сражение умных обезьян с безжалостными людьми и фильм, поставленный по одной из самых известных в мире книг – две больших премьеры для зрителей yes, обожающих фантастику!

Еще один, девятый, фильм нашумевшей франшизы «Планета обезьян» – «Война». На этот раз армия разумных обезьян вступает в смертельную схватку с людьми, которыми руководит безжалостный полковник (Вуди Харрельсон). Обезьяны теряют огромное количество воинов, их вождь Цезарь (Энди Серкис) решает жестоко отомстить. Кто победит в кровавой битве?  Кто будет править на Земле – люди или обезьяны?

«Планета обезьян» – одна из редких голливудских серий, которая от фильма к фильму становится лучше. «Войну» называют лучшим фильмом франшизы. Это не просто летний блокбастер, режиссер Мэтт Ривз снял драматический вестерн в старых добрых традициях. Он бесстрашно отметает стереотипы, усилив элементы боевика и выстроив фантастически прекрасные декорации. А еще – удивительно связный, умный, эмоциональный сценарий и актеры, которые оживили компьютерных обезьян так, что выразительности их образов позавидует любой герой современных высокобюджетных боевиков.

Только в yes! Смотрите блокбастер «Планета обезьян: Война» 19 мая в 22:00 на канале yes2.

Продолжается Фестиваль кино на канале yes3, и на этот раз мы увидим премьеру фильма «451 градус по Фаренгейту» – современную адаптацию культового романа-антиутопии, снятую спустя 53 года после первой экранизации. У этой картины извилистая судьба. Ремейк знаменитой картины Франсуа Трюффо, поставленной по еще более известной книге фантаста Рэя Бредбери, собирался снимать Мэл Гибсон с Томом Крузом в главной роли. Но не сложилось, звезды никак не могли выделить время в напряженных графиках, и телевизионный фильм для канала HBO снял Рамин Бахрани.

События картины происходят в недалеком будущем. Все книги должны быть сожжены, поскольку они приучают человека думать. Власти считают, что в них содержится безумие и призыв к бунту, даже хранение книг – тяжкое преступление.

В главной роли пожарного Гая Монтэга снялся известный актер Майкл Б. Джордан («Доктор Хаус», «Клан Сопрано»). Герой уверен, что, сжигая книги, помогает человечеству, но знакомство с Клариссой (София Бутелла) полностью его меняет. Гай идет против своего учителя брандмейстера Битти (Майкл Шеннон) и вязывается в смертельную борьбу.

Смотрите фантастическую драму «451 градус по Фаренгейту» 22 мая в 22:00 на канале yes3 и в разделе «Бесплатный кинозал 24/7». 

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr