70-летняя красота

Три года назад Израиль потрясла история Софии Мечетнер, которая стала лицом одного из престижнейших мировых брендов. 14-летняя дочь репатриантов, «золушка из Холона» вытащила свой счастливый билет и превратилась в принцессу мировых подиумов. А ведь еще сто лет назад профессия манекенщицы считалась неподобающей для «приличных» женщин.

В понедельник и вторник, 14-15 мая HOT8 покажет 2-серийный документальный фильм «70 лет моды», созданный в сотрудничестве с каналом «10», — об истории индустрии моды и красоты в Израиле на протяжении последних семи десятилетий по обе стороны камеры – с точки зрения фотографов и их моделей.

PninaПервая серия расскажет о знаменитых модных фотографах нашей страны, об их самых известных снимках и тем, что за ними стоит. Покажет эволюцию процесса fashion-съемок на протяжении этих лет, исследует сложную систему взаимоотношений между фотографом и моделью и задастся вопросом, изменились ли они со временем и, если да, то как это влияет на результат их общей работы.

На экране появятся лучшие израильские фотографы моды разных поколений: Муля Эшет, Бен Лам, Яки Гальперин, Рон Кедми, Дуди Хасон и другие, которые прольют свет на изменения культурных кодов в fashion-съемках, происходившие на протяжении многих лет.

Вторая серия посвящена стоящим по другую сторону объектива — моделям. Как из хобби это занятие превратилось в престижную профессию, и как она менялась с течением времени.

MotiКогда-то немногочисленные модные фотографы обращались к девушкам на улицах и уговаривали их принять участие в fashion-съемках. С годами индустрия моды и красоты в Израиле развилась и получила известность во всем мире. Израильские модели заключают многомиллионные контракты и сияют на вершине модного Олимпа. Сначала у себя на родине, а потом – и за океаном.

Как изменились израильские стандарты красоты и как они повлияли на реальную жизнь. Как получилось, что идеальные параметры становится все меньше, а модели – все моложе. Зрители услышат истории самых опытных израильских манекенщиц, победительниц конкурсов красоты и девушек, получивших известность во Всемирной сети, которые сегодня чуть ли не каждый день получают новые рекламные кампании. Среди участников этой серии – София Мечетнер, Шир Эльмалиах, Пнина Розенблюм, Моти Райф, Ронит Юдкевич, Шираз Таль и др.

Режиссер фильма: Таль Харари, главный редактор: Михаль Видра.

Смотрите премьеру документального фильма «70 лет моды» в понедельник и вторник, 14 и 15 мая, в 21:00 на канале ХОТ8, а также в видеотеке HOT VOD.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!