«Золотая Маска в Израиле» — настоящий театральный праздник!

фотограф: Исаия Файнберг

 

В конце прошлой недели в Тель-Авиве с невероятным успехом начался проект «Золотая Маска в Израиле» в рамках международного фестиваля Jaffa Fest. Первыми спектаклями, которые увидели израильские зрители, стали «ГРОЗАГРОЗА» театра Наций в постановке Евгения Марчелли и «Солнечная линия» Центра имени Вс. Меерхольда в постановке Виктора Рыжакова.

фотограф: Исаия Файнберг

фотограф: Исаия Файнберг

Далее фестивальную программу «Золотой Маски в Израиле» продолжат «Магадан/Кабаре» театра «Около» режиссера Юрия Погребничко (11 и 12 мая) и «Египетские ночи» — знаменитая постановка Петра Фоменко (25 и 26 мая).

maskaУже пятый раз «Золотая Маска» привозит в Израиль программу, составленную из спектаклей–номинантов и лауреатов российской театральной премии «Золотая Маска», а также громких премьер последних лет. Помимо спектаклей запланированы творческие встречи с создателями постановок, мастер-классы и дискуссии.

фотограф: Сергей Демьянчук

фотограф: Сергей Демьянчук

Спектакли, представленные проектом «Золотая Маска в Израиле», проходят в рамках Международного театрального фестиваля Jaffa Fest, организованного театром Гешер при поддержке муниципалитета Тель-Авива.

logo fest

Фестиваль продлится до 2 июня, и за это на разных сценических площадках Яффо можно будет увидеть можно будет увидеть работы театров из Германии, Латвии, Италии, Турции и Австралии, побывать на специальных представлениях для детей, посмотреть оригинальные постановки и репертуарные спектакли театра Гешер. Также зрители смогут также побывать на концерте композитора Фаустаса Латенаса (29 мая) и посмотреть спектакль-легенду «Долгая жизнь» Нового Рижского театра в постановке Алвиса Херманиса (31 мая, 1 и 2 июня).

Дополнительная информация и заказ билетов: http://ru.jaffafest.com/ и по телефону: 03-5157000