Большой праздник гуру визажа Феликса Штейна

30825919_10156500093694802_1594492865_oШколе профессионального макияжа Felix Shtein исполняется двадцать лет с момента основания! Это знаковое событие для Израиля и в целом для мировой индустрии визажа.

Два десятка лет тому назад, будучи уже известным мастером макияжа и признанным специалистом по визажу, Феликс Штейн открыл свою школу профессионального макияжа. За это время, учебное заведение заслуженно получило статус ведущей профильной школы Израиля. Важно отметить, что она была среди первых русскоязычных в Европе, получивших лицензию на преподавание.

IMG_0434Феликс Штейн самостоятельно разработал методику преподавания, которой школа следует до сих пор. Кроме собственного учебного заведения, знаменитый специалист регулярно читает лекции и проводит мастер-классы во всех уголках мира, от Сеула до Торонто, от Мюнхена до Москвы, в Киеве, Новосибирске, Праге, Тель-Авиве и еще десятках мегаполисов планеты. У господина Штейна невероятно плотный график. Ежемесячно он посещает не менее четырех стран, где обязательно найдутся ученики мастера, нашедшие себя в различных сферах, от моды до телевидения. Многие уже успели открыть свои собственные школы, продолжая идеи своего учителя и отыскивая свои.

Что касается школы Felix Shtein, то ее основы работы, от методологии до предметов изучения и практики, постоянно меняются, в соответствии с духом времени и текущими тенденциями в мире визажа, преподавании и других актуальных направлениях. Как правило, для более качественной подачи материала, в каждой группе числится не более четырнадцати студентов. Все знания передаются исключительно индивидуально, чтобы было четкое взаимопонимание между преподавателем и учеником. В школе Felix Shtein понимают, что визаж требует максимум практики, поэтому регулярно проводят практические занятия по гриму и макияжу. Это могут быть киносъемки или фешн-фотосессии, работа с образами селебрити или один из проектов Fashion-TV. Еще одна особенность школы – работа с эксклюзивной авторской маркой косметики от Феликса Штейна – «Essence of Beauty».

Но вернемся к самому мастеру. Двадцать лет успешной работы собственной школы – это удивительное достижение, которым могут похвастаться единицы творческих персон мира! Работы Феликса Штейна и его творчество в целом, признаны во всем мире. Его проекты не сходят с обложек модных глянцев, регулярно фигурируют в знаковых рекламных кампаниях и непременно появляются на ведущих модных подиумах мира. Особое место Феликсу Штейну отводится в развитии и популяризации Израиля, как культурной и модной страны. Здесь, в качестве признания величия мастера, открыта постоянно действующая выставка, собранная на основе его работ. Вы всегда можете ее посетить, оказавшись в музее искусств Эйлата.

За двадцать лет работы школы, мир пополнился огромным количеством настоящих профессионалов своего дела в области визажа. Выпускники Felix Shtein открывают собственные студии, успешно работают на телевидении, в кино и театре. Важную роль в этом играет авторская методика преподавания господина Штейна, признанная, как одна из самых эффективных в своем сегменте. Если вы видите свое будущее в визаже, планируете повысить квалификацию и соприкоснуться с настоящим искусством, теперь вы точно знаете, куда обращаться.

IMG_0244Празднование юбилея школы Felix Shtein прошло в невероятно теплой и особенной атмосфере, при непосредственном участии самого гуру визажа, а также журналистов и блогеров, представляющих русскоязычную часть Израиля. Как-то совершенно незаметно, встреча из ожидаемого контакта юбиляра и СМИ превратилась в очень полезный для всех мастер-класс.

Феликс Штейн много говорил о трендах и даже поделился несколькими интересными секретами. Дамам всех возрастов, признанный мастер посоветовал оставаться максимально естественными, всегда ухоженными и иметь здоровый внешний вид. Эти три определения никогда не выпадут из модных тенденций.

Отдельную часть спича, Феликс посвятил наставлениям для будущих визажистов. Он порекомендовал никогда не прекращать учиться и развиваться. Одним из самых неожиданных заявлений была фраза о том, что идеального свадебного макияжа не существует в природе, ведь во многом все зависит от персоны самого клиента и его определенных привычек.

Не обошлось без воспоминаний. Господин Штерн вспомнил о том, как начиналась его профессиональная карьера в мире визажа, и рассказал, чем он занят непосредственно сейчас. А кульминацией празднования стала информация из первых уст от одного из законодателей мод в мире визажа. Феликс с удовольствием поделился тенденциями этого года, а еще рассказал об отличиях повседневного и инстаграмного макияжа. Более того, он наглядно продемонстрировал, чем же отличается макияж для Instagram.

Вот так, празднование юбилея школы обернулось неожиданным подарком всем, кто пришел на встречу с выдающимся мастером!

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=tMWC3aYpw1I
Телефон: 077-4142007
Сайт: www.felixshtein.com
Facebook: Art makeup school Felix Shtein
Instagram: @felix_shtein

Фото: Natia Dundua
Makeup: Felix Shtein
Model: Reut Shadmo,  Katerina Chernyak