Не для слабонервных! Люди, которые жили с умершими родственниками

К сожалению, потеря близкого человека — это большое горе и невосполнимая утрата. Перед вами 8 шокирующих историй о людях, которые не смогли смириться с потерей и расстаться с умершим человеком.

Они так или иначе продолжали жить со своими любимыми, но покинувшими их людьми.

Человек, который проводил все дни на могиле жены в течение 20-ти лет

1

Когда жена Рокки Абальсамо в 1993-м году умерла, какая-то часть его умерла вместе с ней. В печали и тоске Рокки 20 лет каждый свой день проводил на её могиле на кладбище Святого Иосифа в Роксбери. Он почти не ел и не пил, пока находился там, и приходил на могилу, несмотря на холод или непогоду.

2

22 января 2013-го года Рокки умер в Центре здравоохранения Стоунхендж в Роксбери после продолжительной болезни, на момент смерти ему было 97 лет. Похоронен он на том же кладбище, что и его жена Джулия. Их могилы находятся совсем рядом — Рокки не расстаётся с ней и после своей смерти.

Вьетнамец спит в одной постели с покойной женой

3

В 2009-м году гражданин Вьетнама Ле Ван попал во все местные газеты: стало известно, что он в течение пяти лет спал в одной постели со своей мёртвой женой. Два года спустя репортёры из газеты «Nguoi Lao Dong» вновь связались с Ле Ваном, и тот подтвердил, что продолжает спать рядом с телом своей любимой. Власти с этим ничего, разумеется, поделать не могут.

Ле Ван спит в одной постели с гипсовой статуей, в которой находятся останки его покойной жены. Во время похорон мужчина понял, что не сможет жить без любимой, поэтому раскопал могилу, извлёк оттуда останки, поместил их в гипсовую статую и продолжает делить с ней ложе.

57-летний вьетнамец поясняет, что таким образом надеется увеличить шансы на их воссоединение в следующей жизни.

Грузинка заботится о сыне, умершем 18 лет назад

4

Джони Бакарадзе умер почти 20 лет назад, когда ему было 22 года. Но вместо того, чтобы похоронить его на кладбище, семья решила сохранить тело в целости, чтобы его сын когда-нибудь смог увидеть лицо умершего отца.

В течение первых четырех лет после смерти Джони его мать Циури Кварацхелия пользовалась жидкостью для бальзамирования, чтобы сохранить тело Джони, но потом ей приснился сон, в котором кто-то велел ей вместо этого использовать водку. Так она и поступила: Циури делала водочные припарки каждую ночь, чтобы не дать телу почернеть и начать разлагаться.

В первые десять лет после смерти сына Циури переодевала его на каждый день рождения. Но чем старше она становилась, тем труднее ей было заботиться о сыне так, как она привыкла. Она говорит, что отсутствие заботы быстро стало заметным, и лицо её сына почернело, но как только она опять использовала свою спиртовую настойку, лицо побелело вновь.

В настоящее время тело Джони хранится в деревянном гробу с окошком напротив лица. Циури говорит, что её внук, которому сейчас уже 20 лет, видел сохранившееся тело отца и считает, что бабушка приняла правильное решение.

Вдова из Аргентины спит в мавзолее покойного мужа, чтобы составить ему компанию

5

Вдова из Аргентины по имени Адриана Вилларреаль спит в маленьком мавзолее, где похоронен её муж, чтобы тому не было скучно. Она попала в поле зрения СМИ в 2012-м году, когда призналась, что несколько ночей в год проводит в этом мавзолее.

По словам комиссара полиции из города Дос де Майо Густаво Брагансы его коллеги решили посмотреть, что происходит на кладбище Сан-Лазаро, поскольку несколько человек жаловались, что там играет громкая музыка. Они постучали в дверь мавзолея, и дверь им открыла Адриана Вилларреаль в пижаме. Было видно, что она некоторое время жила рядом с гробом и забальзамированным телом.

Полиция осмотрела гробницу: оказалось, что женщина даже обустроила мавзолей — принесла кровать, радио, компьютер с доступом в интернет и даже небольшую плиту.

Муж Адрианы, Серхио Йеде, покончил с собой в 2010-м году, когда ему было 28 лет. Адриана построила ему мавзолей на те деньги, которые он копил на покупку дома.

Вдова спала с разлагающимся телом мужа в течение года после его смерти

6

Женщина целый год спала с разлагающимся телом своего мужа, пока в ноябре 2013-го года этот ужасный факт не стал известен властям.

79-летний Марсель Х. из города Льеж, Бельгия, умер в ноябре 2012-го года от приступа астмы. Горе жены было настолько сильным, что она не нашла в себе сил сообщить о смерти мужа и продолжала спать с телом в одной постели, пока не вмешались представители властей.

Они пришли к вдове только потому, что хозяин квартиры пожаловался на уклонение этой семьи от оплаты жилья в течение года. Тело не мумифицировалось, но, что удивительно, соседи ни разу не жаловались на неприятный запах.

Человек жил с мумифицированным телом матери более десяти лет, и это открылось только тогда, когда его самого нашли мёртвым

7

58-летний Клаудио Альфьери был обнаружен лежащим в кресле в своей квартире в Буэнос-Айресе рядом с останками женщины. Её тело было обёрнуто полиэтиленовыми пакетами, на ногах были домашние тапочки, и тело сидело на стуле за кухонным столом.

Полиция и пожарные ворвались в квартиру после того, как соседи пожаловались на отвратительный запах. Судебно-медицинские эксперты и соседи опознали в женщине мать Клаудио, Маргариту Аймер де Альфьери. Соседи рассказывали, что в последний раз видели эту женщину живой десять лет назад, когда ей было 90 лет, но сын продолжал утверждать, что она жива и здорова. Вскрытие показало, что и мать, и сын умерли по естественным причинам.

Муж держал в тайне смерть жены 35 дней и обращался с ней так, как будто она жива

Подрядчик 35 дней ходил на работу и жил обычной жизнью, пока тело его 42-летней жены разлагалось в спальне их двухэтажного дома в Дамаи Импан, Малайзия.

Когда друзья семьи спрашивали о ней, муж отвечал неопределённо, никогда не давая при этом повода подумать, что-то не так. Но его жена Лим Ах Ти умерла 2 сентября 2013-го года после жалобы на боль в груди.

По данным полиции, их 16-летний сын знал, что мать умерла, но дал отцу время примириться с реальностью её смерти. Убитый горем мужчина заявил о смерти жены в полицию только тогда, когда переносить зловоние стало уже невозможно.

Полицейские были потрясены — они нашли тело на кровати, чистое и в свежей одежде — это указывало на то, что муж регулярно обмывал и переодевал её. В комнате также сильно пахло духами — вероятно, муж разбрызгивал их повсюду, чтобы перебить запах разлагающегося тела, пишет Умкра.

Парень скрывал мёртвое тело отца на протяжении пяти месяцев, чтобы получать пособие

8

В марте 2012-го года мужчину посадили в тюрьму на три года после того, как полиция обнаружила тело его 54-летнего отца Гая Блэкберна на кровати его дома в Ланкашире, Великобритания. Сын не сообщал о смерти отца почти пять месяцев, потому что хотел получать за него пособие.

29-летний Кристофер Блэкберн (Christopher Blackburn) жил в доме рядом с телом, но никуда не заявил о смерти отца, который умер по естественным причинам. Также выяснилось, что в доме жила десятилетняя дочь Кристофера — ей говорили, что дед просто спит в своей комнате.

Блэкберн признал себя виновным в отказе отцу в достойном погребении с 31 октября 2010-го года по 22 марта 2011-го года, а также в хищении £1869, которые забрал от имени отца на почте. Блэкберн также лгал полиции, говоря, что он беседовал с отцом в ноябре 2010-го года и выпивал с ним на Рождество.