Лучшие хиты легендарного диджея Avicii

Фото: instagram.com/avicii

За свою достаточно короткую творческую карьеру диджей Avicii (Тим Берлинг), сумел создать большое количество невероятных хитов, которые покоряли самые главные чарты радиостанций и видеохостингов.

28-летний легендарный диджей Avicii, которого нашли мертвым 20 апреля в столице Омана городе Маскат, начал свою карьеру в очень юном возрасте. Уже в 16 лет он записал свой первый ремикс на музыкальную тему из видеоигры Lazy Jones. С тех пор с ним начали сотрудничать известные музыкальные студии и исполнители.

Публикация от Avicii (@avicii)

Музыкант был родом из Швеции. Его музыкальная карьера началась в совсем юном возрасте – уже в 2006 году. Он начал карьеру, сделав ремикс на музыкальную тему из видеоигры Lazy Jones, и позже записал собственный трек Lazy Lace, который вскоре был выпущен на Strike Recordings.

Выиграв приз программы Пита Тонга Fast Trax, музыкант получил много предложений и в апреле 2008 года выпустил трек Manman на лейбле Тонга Bedroom Bedlam. В мае того же года он подписал контракты с At Night Management и Vicious Grooves. Дебютный альбом Avicii вышел осенью 2013 года и получил название True. Осенью 2011 года его сингл Levels стал международным хитом.

В рейтинге журнала DJ Magazine за 2011 год Авичи поднялся с 39-го на шестое место, а в следующем году вошел в первую тройку. Уже в 2012 году его номинировали на премию «Грэмми» в категории «Лучший танцевальный запись» за его спилльний трек с Дэвидом Гетта Sunshine.

В октябре 2015 году он выпустил свой второй студийный альбом под названием Stories и уже через полгода заявил о завершении карьеры. Однако 10 августа 2017 года музыкант прервал творческий отпуск и выпустил мини-альбом AVĪCI.

Публикация от Avicii (@avicii)

Мы решили вспомнить пятерку самых популярных хитов шведского диджея Avicii.

Wake Me Up – Avicii

Waiting For Love – Avicii

Hey Brother – Avicii

The Nights – Avicii

You Make Me – Avicii

Источник: 24 канал