К 70-летию Израиля: 7 новых сериалов, ставших событием

К своему 70-му Дню рождения Израиль может гордиться многим, и в числе самых заметных миру достижений – популярность израильских сериалов, которые покупают крупнейшие голливудские студии и которые заслуживают любовь критиков и зрителей во многих страна мира.  В 2017 и 2018 годах на экраны вышло немало новых сериалов, каждый их которых стал событием, и не только в Израиле. Перед вами — 7 самых значимых израильских сериалов 2017-18 годов, которые, среди многих других, представлены в рубрике «Израильские сериалы» в библиотеке VOD на «Селком TV«.

«У нее это есть!» 2017

Walla: «Этот сериал может доставить огромное удовольствие, если вы готовы посмеяться на собой».

Новая комедийная драма, посвященная закулисе мира гламура, рассказывает о девушке из Ашкелона, мечтающей о завоевании мира. Натали Леви стремится преуспеть в дизайне одежды, и приезжает в Тель-Авив, чтобы работать на известного стилиста Рафаэля, чья самая звездная клиентка – любимица всей страны певица Шираз вместе со своим партнером регулярно играет звездные роли в колонках сплетен. Неожиданно для себя Натали становится личным стилистом этой нестандартной женщины и начинаются приключения…

 «Вики и я» 2017

promo

Сериал был удостоен пяти номинаций на церемонии вручения наград Израильской киноакадемии в 2017 году, а исполнительница главной роли Мэгги Азарзар получила премию как «Лучшая актриса».

Сатирическая комедия посвящена миру большой политики и рассказывает об отношениях нового министра образования (члена Кнессета от партии «ха-Тиква» и бывшей учительницы географии) Вики и автора всех ее речей и спичей Деди. Сериал поставлен и написан Талем Миллером, который долгое время был спичрайтером израильских политиков.

 «Гарем» 2018

Израильский драматический сериал, снятый на основе потрясших всю страну реальных событий и вдохновленный  автобиографической книгой Мааян Смадар «Женщины Гарема», которая находилась в секте сектанта-многоженца Гоэля Рацона, в 2014 году приговоренного израильским судом к 30 годам тюрьмы.

«Женщины Гарема» — это автобиографическая книга, в которой раскрывается трагический опыт писательницы, прожившей 12 лет в секте Гоэля Рацона в качестве одной из его 21 жены, от которых у 64-летнего Рацона было 49 детей.

Сюжет сериала перекликается с этими событиями, в тонких психологических диалогах раскрывая всю мастерство главного героя в манипуляции женскими проблемами и слабостями, которое позволило ему на протяжении десятилетий содержать гарем, не попадая в поле зрения полиции и социальных служб. Пока не случилось трагедии…

«Разбудить медведя» 2018

Walla News: «За названием «Разбудить медведя» скрывается одна из лучших и сильнейших драм последнего времени».

В сериале рассказывается об Адас, учительнице средней школы, которую должны вскоре назначить на должность директора, в чей дом приходит конверт с записями ее бесед с личным психологом. В этих беседах – все ее секреты и тайны, которые она прятала от мужа, детей и друзей. Если бы эти разговоры были опубликованы, ее жизнь была бы разрушена. Как записи частных бесед попали в чужие руки, кто хочет сломать ее жизнь, за что ей мстят? На все эти вопросы Адас пытается найти ответы в течение всего сериала.

«Железный купол» 2 сезон, 2018

NRG: «Новый сериал позволяет представить мотивацию, дилеммы и объективные трудности, которые сопровождают религиозных солдат на службе в ЦАХАЛе, и показывает нам человеческие истории, которые приближают зрителя к их закрытому для чужих миру»

«Железный купол» — израильский драматический сериал, в котором изображена военная часть ЦАХАЛа, укомплектованная ультрарелигиозными новобранцами «харедим» и показана сложность их военной службы.

«Невсу» 2017

nevesu

Ynet: «Невсу» — это меткие панчи и отличная игра. «Невсу» удается представить ситуации, которые заставляют зрителя узнавать себя и смеяться над собой благодаря отличному юмору».

В сентябре 2017 года сериал был продан американской сети FOX.  Юмор сериала построен на конфликте ментальностей, когда в семью объединяются люди разных культур.

Гили, рекламщик эфиопского происхождения, женат на Тамар, художнике и скульпторе ашкенази, чьи родители — выходцы из Польши. Когда за праздничным столом встречаются их большие семьи – летят искры взаимного непонимания, комичного и грустного.

Гили и Тамар пытаются воспитывать своего пятилетнего ребенка, несмотря на то, что каждая из их семей имеет свои виды на воспитание и виды эти диаметрально противоположны.

 «Восьмидесятые» 3 сезон, 2017

СЕЛКОМ 80-Е СЕРИАЛ

 

«Макор ришон»: «Восьмидесятые» представляют живую, забавную и узнаваемую человеческую мозаику»

Ностальгия – одно из самых сильных чувств, которые вызывает этот сериал. Израильская комедия, 3-й сезон которой был показан в 2017 году, переносит нас во время, когда не только в СССР, но и в Израиле все было по другому: душевнее, проще, понятнее и – смешнее. И хотя не многие их нас жили в Израиле в это время – мы узнаем дух эпохи в этих трогательных людях, постоянно попадающих в смешные ситуации.

Новые и популярные израильские сериалы удобно скомпонованы по жанрам в отдельной рубрике «Израильские сериалы» в библиотеке VOD от «Селком TV«. Вы сможете смотреть их в любое удобное вам время без дополнительной оплаты — всего за 99 шек в месяц. «Селком TV» представляет самые рейтинговые израильские и международные новостные, развлекательные, детские, спортивные каналы, функцию записи программ, существует также пакет популярных каналов на русском языке. А все зарубежные фильмы, пополняющие библиотеку VOD на постоянной основе, теперь имеют опцию перевода на русский язык.