Флаг из бутылок с сюрпризом

Флаг из бутылок с сюрпризом: дошкольники Ришон ле-Циона подготовили оригинальное поздравление к 70-летию государства Израиль.

Огромная инсталляция в виде израильского флага появилась в эти дни в Ришон ле-Ционе. В последние месяцы над этим проектом работали 10 тысяч детей из 350 городских детских садов. Проект получил название «Маленькие подарки». Израильский флаг изготовлен из пластиковых капсул, в каждую из которых дети положили какое-то небольшое личное послание своей стране – рисунок, стих, рассказ или открытку. Мероприятие было организовано мэрией Ришон ле-Циона совместно с корпорацией ЭЛА, которая занимается сбором и переработкой пластиковых бутылок в Израиле. Одним из основных аспектов деятельности компании является разъяснительная работа, в том числе и в образовательных учреждениях.

1«Мы рады плодотворному сотрудничеству с Ришон ле-Ционом», — заявил на презентации проекта гендиректор корпорации ЭЛА Хаим Зарвив. – «Город находится на одном из ведущих мест в стране по уровню ведущейся здесь экологической работы. Со своей стороны мы и дальше будем продолжать нашу деятельность, поощряя образование молодого поколения и подчеркивая важность переработки в нашей стране».

2Мэр города Ришон ле-Циона, Дов Цур, также присутствовавший на торжественной церемонии, говорил об особом значении флага для всех жителей страны: «Наш флаг — это своего рода мост между прошлым, настоящим и будущим, и он был впервые поднят именно здесь, в нашем городе в 1885 году. И с тех пор мы с гордостью его несем. Приглашаю всех посмотреть очаровательную инсталляцию в здании нашего муниципалитета».

Проект «Маленькие подарки» был организован при участии мэрии Ришон ле-Циона, Министерства образования, Министерства окружающей среды, корпорации ЭЛА, а так же воспитателей и воспитанников городских детских садов.

Выставка в здании мэрии Ришон ле-Циона будет открыта для публики до 16 апреля.