Страсбург – «Город дорог»

Страсбург, с его удивительно уютными улочками обрамленными фахверковыми домиками, отражающихся в многочисленных каналах, считается одним из самых красивых городов Европы и покоряет путешественников с первого шага.

strasburg gorod dorog2Когда-то очень давно, примерно в XIV веке до нашей эры на левом берегу Рейна осели кельтские племена и основали деревушку. Месторасположение поселения оказалось слишком «козырное» и фактически всю свою последующую историю, эта деревушка постоянно переходила из рук в руки, в большей части своей спор был между Германией и Францией. И только 23 ноября 1944 года этому пришел конец — Страсбург окончательно закрепился за Францией. Сегодня Страсбург — интеллектуальный, культурный и промышленный центр северо-восточной Франции. Это город — фьюжн: здесь запросто можно услышать немецкую речь и освежиться пивом с брецелями в классической французской брассерии.

strasburg gorod dorog3

Главной достопримечательностью столицы Эльзаса является его исторический центр, признанный мировым культурным наследием и находящийся под охраной ЮНЕСКО. Главной целью туристов является Кафедральный собор Нотр-Дам. Хотя его строительство было начато в 1277 году, по сути, оно не окончено по сей день, так как вторая башня до сих пор не достроена, что придает собору неповторимость.

strasburg gorod dorogСобор потрясает не только внешней красотой, но и внутренним убранством. Здесь можно увидеть прекрасные и тщательно выполненные многочисленные витражи с классическими сюжетами, яркий и богато отделанный орган, а также уникальные астрономические часы 19 века. Они показывают, в том числе, текущее расположение планет, знаков зодиака и многое другое. Каждый час из них выходят куклы, и дают представление.

strasburg collageКроме удивительного собора в городе есть где погулять и на что посмотреть. Изумителен район «Маленькая Франция», а старинные особняки, картинные галереи и ботанические сады придадут знакомству с городом особое очарование.

strasburg gorod dorog1Если вам еще не случалось гулять по Страсбургу, то можете исправить это упущение: с 30 мая по 6 июня компания «Гордон турс» приглашает русскоязычных путешественников отправиться в организованный речной круиз по Рейну и Мозелю. Вы сможете побывать не только в столице Эльзаса, но и посетить средневековые города и замки, узнать много занимательных историй и насладиться красотами Германии, Франции и Швейцарии. Вас ждет чудесное 8-дневное путешествие на борту лайнера MS SWISS TIARA 4* и масса занимательных экскурсий по Базелю, Страсбургу, Гейдельбергу, Кобленцу, Рюдесхайму, Бернкастелю, Кохему и Триру.

tiara collage

Подробная информация на сайте компании: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/rechnoj-kruiz-po-rejnu-2.html или по телефону: 03-7659005