Четыре гения из «Кремниевой долины» возвращаются в 5 сезоне сериала на «Селком TV»

Time о сериале «Кремниевая долина»: «Самая смешная комедия, выходящая за все форматы и шаблоны, какой мы не видели давно».

The Hollywood Reporter: «Просто блестяще… Лучший и доступный сериал, который только был у HBO».

USA Today: «Умный, честный, реалистичный и захватывающий».

Комедия о мире стартапа и гениях-«ботаниках» «Силиконовая долина» (Silicon Valley) стартовала на «Селком TV». 10 эпизодов по 30 минут каждый будут выходить еженедельно — на следующий день после трансляции в Соединенных Штатах.

Сезоны с первого по четвертый доступны для просмотра в любое время без дополнительной оплаты на VOD «Селком TV».

…В Силиконовой долине живут гении, которые видят, как вокруг зарабатывают миллиарды за считанные дни благодаря интеллекту и блестящей идее. Комичный горе-предприниматель Эрлих Бахман открывает в своем доме в самом сердце Силиконовой долины общежитие для «стартаперов», собирая у себя в инкубаторе айтишников с блестящими идеями и полным неумением их монетизировать. В обмен на проживание героям придется отдать по 10% прибыли от будущих проектов.

עמק  הסיליקון

Главный герой сериала Ричард неожиданно для себя обнаружил, что изобрел революционный алгоритм сжатия данных без потери их качества. Так образовался стартап под названием «Пегий Дудочник» и начались смешные мытарства в попытках продать его подороже.

Стартап постепенно расширяется, нанимает персонал и переживает все болезни роста молодого проекта. Конкуренты Ричарда также не тратят время даром и пытаются взломать его код.

В пятом сезоне сериала стартап главных героев, наконец, начинает приносить желаемые плоды.  И это не нравится их главному конкуренту – эксцентричному миллиардеру, директору самой крупной в долине компании Hoоli (гигантская корпорация в стиле Google), который пытается ликвидировать конкуренцию. Это пугает юных гениев и вовлекает их в новые нестандартные и всегда смешные коллизии.

Этот сезон станет первым без присутствия комика ТиДжей Миллера, который играл владельца инкубатора для гениев Эрлиха Бахмана с первого сезона. После окончания четвертого сезона он отправился в храм в далеком Тибете. В новом сезоне к команде героев присоединятся многие новые персонажи, включая робота, что не удивительно для сферы высоких технологий.

«Селком TV» представляет в Израиле контент популярнейшей телевизионной сети НВО: новые фильмы и серии сериалов вы сможете смотреть почти одновременно с премьерами в США, контент доступен в любое удобное для вас время в библиотеке VOD на «Селком TV» без дополнительной оплаты – всего за 99 шек. в месяц. Все зарубежные фильмы, пополняющие библиотеку VOD на постоянной основе, имеют опцию перевода на русский язык.