Инвестиции в будущее

25.03.2018 в тель-авивском Музее искусств состоялась совместная конференция израильского студенческого союза  и «Мифаль а-Пайс»

Генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан рассказал об осуществляемых этой организацией инвестициях на благо израильского студенческого сообщества.

Основное внимание на конференции было уделено поощрению вовлечения молодых людей в социальные сферы и акцентированию внимания на уникальность этих проектов. Студентам и преподавателям была предоставлена сцена для обсуждения насущных вопросов: технологические инновации, гендерное равенство и, даже, был проведен мастер-класс по фотографированию на смартфоне.

Открывая конференцию, генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан отметил в своем выступлении огромной вклад «Мифаль а-Пайс» в общество и, в частности, коснулся темы инвестиций  в студенческое сообщество: «Ежегодно «Мифаль а-Пайс» осуществляет финансирование общественно значимых проектов на сумму примерно 1,8 миллиардов шекелей. Около 60 % от этих денег инвестируется в различные сферы образования. Концепция «Образование» является для «Мифаль а-Пайс» незыблемой. Мы считаем  образование неотъемлемой и важнейшей частью в деле построения государства».

По поводу израильского академического образования Лотан добавил: «В этом году «Мифаль а-Пайс» инвестирует 120 миллионов шекелей, из которых более 100 миллионов пойдет на стипендии для студентов, участвующих в одобренных местными советами проектах. В прошлом инициатива оказалась настолько  успешной, что в этом году в программе примут участие 125 местных советов. Они предоставят стипендии более 10.000 студентам, готовым безвозмездно отработать более миллиона рабочих часов в различных общественно значимых областях».

На конференции состоялась встреча Омри Лотана с Рамом Шефой — председателем израильского студенческого союза. В ходе беседы была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества.

Омри Лотан заверил Рама Шефу, что в следующем году «Мифаль а-Пайс» планирует инвестировать в студенческое сообщество порядка 150 миллионов шекелей в виде стипендий и подчеркнул, что делает это с особой радостью, так как от студентов возвращается помощь в виде безвозмездно отработанных часов на благо общества.

На фотографии: генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан и Рам Шефа — председатель израильского студенческого союза

Фотограф: Икки Маймон

* Публикуется на правах рекламы