Сеть в шоке! Курице удалось прожить без головы больше недели

Фото: Asiawire

Интернет-общество повергло в настоящий шок странное фото с обезглавленной курицей, которой в таком состоянии уже удалось прожить более недели! Эту невероятную птицу сфотографировали в округе Муеанг-Ратчабури (Таиланд).

На уникальном кадре можно увидеть курицу с пеньком, где ранее была её голова, которая почему-то всё ещё стоит на своих двух лапах.

1

Фото: Asiawire

Сообщается, что ветеринар, имя которой Супакади Арун Тонг (Supakadee Arun Thong), заботится о ней, она кормит безголовую курицу через шею и дает ей антибиотики. Врач рассказывает, что животное вполне ручное, неплохо ест и хорошо реагирует на лечение.

2

Фото: Asiawire

«Животное живёт своей жизнью. Если оно хочет жить, почему бы его не кормить», — объясняет она.

3

Фото: Asiawire

Правда она переживает, что вскоре, вследствие усыхания, может уменьшиться её язык, это может отразиться на самочувствии существа.

4

Фото: Asiawire

Точно неясно, как курица потеряла голову, но местные жители говорят, что на неё, возможно, было осуществлено нападение со стороны других животных.

5

Фото: Asiawire

Местные СМИ рассказывают, что прошло уже минимум семь дней с того момента, как она лишилась головы. Что касается ветеринара, то она надеется, что кто-то вскоре сможет забрать у неё эту необычную безголовую курицу.

6

Фото: Time & life pictures — Getty

Подобный случай не первый в истории современного мира, ранее людям был известен такой же случай, произошедший с птицей по кличке Майк (Mike), которая прожила без головы целых 18 месяцев — с 1945 по 1947 годы.

Его история началась с того, что фермера Лллойда Олсена (Lloyd Olsen) из Колорадо (США) жена отправила во двор за цыплёнком, где мужчина выбрал 50-месячную особь породы виандот по имени Майк.

В результате топор отрубил большую часть головы Майка, но не задел яремную вену, оставив большую часть ствола головного мозга неповрежденной. Из-за этой неудачной попытки Олсена обезглавить Майка, цыпленок все ещё мог сидеть на жёрдочке и неуклюже прогуливаться. Он даже пытался есть, хоть и без особого успеха, и кричать, издавая булькающие звуки, создаваемые горлом, сообщает Vinegred.Ru.

7

Фото: Getty — Contributor

После того, как фермер увидел, что птица не хочет умирать, он решил о ней позаботиться. Он стал кормить Майка с помощью пипетки смесью воды и молока, а также давать ему немного мелких зёрен кукурузы.

Спустя время курица отправилась на гастроли в компании других подобных «существ». Майк стал настолько популярен, что фотографии с ним стали появляться в разных журналах и газетах, включая «Время и Жизнь» («Time and Life»). На пике своей популярности Майку удавалось приносить своим хозяевам около 70 тысяч долларов США в месяц (на сегодняшние деньги). Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, так и жизнь Майка подошла к концу — в итоге он умер, подавившись кукурузным зёрнышком.