Растопить лед в себе

В русскоязычном разделе видеотеки yesVOD новые поступления! Мы перенесемся на ледокол  «Громов», навстречу которому идет огромный айсберг. Стоит ошибиться – и корабль раздавят тяжелые льды. А также познакомимся с мастером интриги, у которого на поиски выхода из адской ситуации есть только одна ночь

Фильм-катастрофа «Ледокол» основан на реальных событиях 1985 года. Картину о полярниках, на 130 дней застрявших на пути из Антарктиды в Австралию, поставил один из лучших российских режиссеров Николай Хомерики. Он пригласил сниматься в картине звезд первого эшелона: Петра Федорова, Сергея Пускепалиса, Анну Михалкову, Александра Паля. Ярко-оранжевые каски и синий лед, собачий лай и жуткое безмолвие огромной глыбы айсберга. И, конечно, жгучий конфликт, который не мог не возникнуть в замкнутом пространстве, когда неизвестно, что ждет впереди.

«Ледокол» – добротное ретро, кино для всех. Хомерики наполняет экран морозным воздухом советской романтики. Реальное ощущение холодного, негостеприимного моря присутствует в каждом кадре, за что отдельное спасибо оператору Федору Ляссу, а саундтрек с Виктором Цоем и группой «Кино» подкупает даже самого строгого зрителя.

А вообще, это фильм совсем не о сражении со льдами, а о том, как человек способен повести себя в очень жестких, крутых, смертельно опасных обстоятельствах.

Смотрите драму «Ледокол» с 15 марта в разделе TV1000 Русское кино видеотеки yesVOD в любое время.

В триллере «Коллектор» нет внешних эффектов. Ни погонь, ни стрельбы, ни роковых красоток, лишь безликий московский офис. Но история преображения пофигиста и циника, который умеет мгновенно перевоплощаться, загонять должников в угол и жестоко выводить их из равновесия, захватывает с первых кадров. Во много благодаря тому, что на главную роль режиссер Алексей Красовский пригласил российскую суперзвезду Константина Хабенского. Он умеет играть всё и делает это мастерски, всякий раз удивляя и восхищая.

Хабенский проживает на экране худшие часы жизни человека, раньше никогда не задумывавшегося над тем, что делает. Каково это – быть загнанным в угол, без надежды на спасение? Герой Константина Хабенского хладнокровно манипулировал людьми, но внезапно сам стал объектом шантажа. Может погибнуть не только его репутация, неизвестно, останется ли он сам в живых. Есть только одна ночь, чтобы найти хитроумный выход, который выведет его из-под удара. Придумаешь – выживешь, не сможешь – прощай.

Смотрите триллер «Коллектор» с 22 марта в русскоязычном разделе видеотеки yesVOD в удобное для вас время.

 

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=p