Лучшие фильмы номинанты и лауреаты «Оскар 2017», которые вы успеете посмотреть до церемонии-2018

4 марта в Лос-Анджелесе состоится 90-я юбилейная церемония вручения премии «Оскар». «Оскар» вручают по результатам голосования всех членов Американской киноакадемии (более чем 6000 членов), а не по выбору жюри, как на других кинофестивалях. Поэтому номинация или обладание премией – это знак качества фильма и лучшая рекомендация к его просмотру. Мы отобрали для вас 7 очень особенных фильмов-номинантов и лауреатов премии «Оскар 2017», которые вы еще успеете посмотреть до новой церемонии. И сейчас мы объясним свой выбор – чем же эти фильмы особенные?

«Чудо на Гудзоне»

sully_miracle_on_the_hudson_P_EN

Режиссер Клинт Иствуд. В ролях: Том Хэнкс, Аарон Экхарт, Лора Линни.

Этот день стал настоящим чудом — капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на воды реки Гудзон в Нью-Йорке. Никто из 155 пассажиров не пострадал. СМИ провозгласили капитана героем, и, тем не менее, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и карьере капитана Салли.

Фильм основан на автобиографии «Высший долг: Мой поиск того, что действительно важно», написанной самим Чесли Салленбергера.

«Фантастические твари и где они обитают»

FANTASTIC_BEASTS_V_DD_KA_TT_1920x2560_300dpi_EN

Сценарий Джоан Роулинг, Режиссер Дэвид Йейтс

Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Колин Фаррелл, Джон Войт.

Имя автора сценария фильма говорит о том, что этот фильм необходимо посмотреть: Джоан Роулинг.

Это экранизация ее книги «Фантастические животные и места их обитания». Волшебный мир фильма тот же, что и в «Гарри Поттере», только за 70 лет до того как Гарри покинул привычный мир и отправился в школу Чародейства и Волшебства.

«Фантастические звери и места их обитания» — одна из книг, написанная Дж. К. Роулинг под псевдонимом Ньюта Саламандера параллельно серии о Гарри Поттере. Это даже не книга, а учебник, который многократно упоминался в книгах о Гарри Поттере.

«Ограды»

Режиссер Дензел Вашингтон. В ролях: Дензел Вашингтон, Виола Дэвис, Стивен Хендерсон.

Великий Бродвейский спектакль — на большом экране. Премьера пьесы «Ограды» состоялась на Бродвее 30 лет назад и получила главные театральные премии «Тони»  в номинациях «лучший сценарий», «лучший актёр» и «лучшая исполнительница главной роли».

В 2010 году постановка была возрождена, получив премии «Тони» за «лучшее возрождение пьесы», «лучшего актёра» (Дензел Вашингтон) и «лучшую актрису» (Виола Дэвис).

В фильме сыграли все пять актёров, занятых в постановке 2010 года. А Дензел Вашингтон не только сыграл главную роль, но и стал режиссёром фильма о том, как бывший бейсболист афро-американского происхождения, теперь собирает мусор и  старается обеспечить свою семью в Америке 1950-х, где расовый вопрос все еще стоит очень остро.

«Под покровом ночи»

Режиссер (сценарист и продюсер) Том Форд. В ролях: Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон Лора Линни.

Фильм снят иконой стиля, дизайнером Высокой моды Томом Фордом. Форд во всем достигает совершенства, и этот фильм – новое тому доказательство. Фильм снят на 35-мм киноплёнку, несмотря на то, что все давно снимают на «цифру». Но именно такая техника из-за своей гибкости справляется с наиболее сложными съёмочными ситуациями.

На кинофестивале в Каннах права на мировую дистрибуцию ленты были куплены за 20 млн. долларов — это самая большая сумма, когда-либо отданная за фильм на фестивале.

Это совершенный по красоте и очень страшный триллер о том, что прошлое настигает нас и оно не знает пощады.

«Лев»

Режиссер Гарт Дейвис. В ролях: Дев Патель, Николь Кидман, Руни Мара, Дэвид Уэнэм.

Фильм основан на реальных событиях, которые выглядят фантастическими. Мальчик из индийских  трущоб Сару потерялся в возрасте пяти лет. Фильм рассказывает об удивительных поворотах его судьбы и поисках семьи.

Фильм основан на мемуарах Сару Брайерли под названием «Долгая дорога домой».

«Моана»

Наверное, один из самых красивых и зрелищных мультфильмов для всей семьи. Моана, дочь вождя островного племени в Тихом океане, мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Ей предстоит пересечь океан, встретиться с ужасными чудищами и разрушить древнее проклятие.

«Пассажиры»

PASS_1SHT_TSR

Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин, Лоренс Фишбёрн, Энди Гарсиа, Винс Фостер, Кара Мишель Уайлдер

Фантастический боевик, снятый по сценарию, который занял третье место в Черном списке лучших сценариев года.

…Космический корабль с 5 000 пассажирами, погруженными в состояние анабиоза, летит на далекую планету, которая должна стать их новым домом. Из-за сбоя в работе капсул двое пассажиров просыпаются досрочно и понимают, что следующие 90 лет пути им суждено провести на корабле вдвоем. Вскоре корабль попадает в беду, и теперь от них зависит жизнь всех пассажиров.

Все эти и многие другие новые фильмы, лауреаты и номинанты премии «Оскар», вы найдете в библиотеке VOD от «Селком TV» и сможете их посмотреть в любое удобное вам время без дополнительной оплаты — всего за 99 шек в месяц. «Селком TV» представляет самые рейтинговые израильские и международные новостные, развлекательные, детские, спортивные каналы, функцию записи программ, существует также пакет популярных каналов на русском языке. А все зарубежные фильмы, пополняющие библиотеку VOD на постоянной основе, теперь имеют опцию перевода на русский язык.