Спустя 40 лет, Или как Пентагон отвечает на письма

Фото: reddit.com/user/schmal

Пользователь Reddit под ником Schmal, которому уже 51 год, рассказал на форуме, что в 1978 году он, будучи 11-летним пареньком, отправил в Пентагон свои рисунки крылатой ракеты, которую можно было бы создать.

Ракету он снабдил ядерной боеголовкой, системой наведения, маленькими ракетами внутри и пулеметом на корпусе. В детстве Schmal не знал, какому министерству в Канаде это можно послать, поэтому отправил «дизайн» в американский Пентагон.

40 лет спустя Минобороны США наконец ответило, прислав официальное письмо. Полный текст ответа и фотографию похожего рисунка (оригинальный вариант Пентагон не вернул) пользователь опубликовал на Reddit.

2

Сотрудник министерства по имени Роберт написал, что ведомство подробно изучило «хорошо нарисованный дизайн» канадца. Он объяснил, почему Пентагон не может принять этот вариант: например, Schmal изобразил слишком большие крылья, которые будут неэффективны на сверхзвуковой скорости (которая предусмотрена на рисунке). А некоторые части вооружения не являются «новыми или оригинальными», потому что у армии США уже есть такие концепты. Свои аргументы он подкрепил фактами и информацией из исследований.

3 (1)

В официальном ответе Минобороны США похвалило фантазию ребенка. Свою медлительность Пентагон объяснил проверкой предложенного вооружения на жизнеспособность, пишет Bigpicture.

Приложенный к посту рисунок хоть и не отображает оригинальный отправленный вариант, но передает подход автора к дизайну в 11-летнем возрасте. На рисунке изображена «подлодка-самолет» с пулеметом, ракетами, маленькими ракетами в больших ракетах и лазерной пушкой. На всякий случай пользователь Reddit добавил к устройству мины на цепях и три перископа.