STAROPRAMEN BEER

Если вам хотя бы раз довелось побывать в Чехии, а конкретно в Праге, то эта чудесная столица наверняка осталась в вашей памяти надолго. Этот прекрасный город с тысячелетней историей с первого взгляда производит очень сильное впечатление.  Старинные замки и древние мосты, небольшие уютные ресторанчики и бары, газовые фонари и каменные мостовые — все это создает мистическое ощущение,  как будто ты погрузился в волшебный мир средневековья.

Но первая ассоциация, которая приходит на ум при упоминании Чехии —  это, конечно же, чешское пиво. Здесь это не просто хмельной напиток, а такая же часть культуры как архитектура или музыка. Традиции пивоварения зародились в Чехии около 900 лет назад, и с тех давних пор многие поколения чешских пивоваров трудились над улучшением вкусовых качеств этого напитка.

Побывать в Чехии и не выпить чешского пива — это настоящее преступление. Каждый турист найдет здесь огромное разнообразие сортов и вкусов пенного напитка: темное, светлое, бархатное, нефильтрованное, темный и светлый эль, лагер, стаут – это лишь малая часть ассортимента.

Одной из наиболее  прославившихся по всему миру марок чешского пива является STAROPRAMEN. Ей название переводится с чешского как «старый источник». Уже 150 лет этот пражский завод производит более десяти разнообразных сортов ароматного пенного напитка, среди которых каждый гурман может выбрать что-то на свой вкус.

Кстати, Staropramen был любимым пивом императора Франца Йосифа. И с тех пор качество этого пенного напитка только возросло. Пильзнер Staropramen неоднократно побеждал в конкурсах качества пива и получал многочисленные награды от потребителей.

В наши дни производство пива на пивоваренном заводе Staropramen пр-прежнему основано на традициях и оригинальных формулах. Один из самых известных его сортов,- светлый лагер Staropramen Světlý, по праву считается достойнейшим представителем чешского пивоварения. Способ производства, тщательный подбор ингредиентов, таких как смягченная вода, отборный хмель, особые дрожжи, и оригинальная технология низового брожения помогли чешским пивоварам создать настоящий шедевр.

Завод «Старопрамен» производит больше трехсот миллионов литров пива в год и экспортирует его более чем в 30 стран мира! Знатоки и любители выпить качественного чешского пива, отдают свое предпочтение именно Staropramen из-за его выдающихся вкусовых качеств. Грамотно подобранное сочетание солода и хмеля, изысканная горчинка,  идеальная плотность и сама структура пива, не оставят равнодушным, даже самого утонченного эстета.