Январские премьеры театра Гешер

Фотограф: Радай Рубинштейн

В течение всего января на сцене театра Гешер — разнообразный репертуар, включающий, как новые постановки, так и спектакли, уже получившие положительные отзывы зрителей и критиковВ первых числах ноября состоялась премьера спектакля «Отцы и дети» по роману Ивана Сергеевича Тургенева в постановке режиссера, сценографа и хореографа Йехезкеля Лазарова. Роман, написанный почти 160 лет тому назад, произвел революцию в XIX-м веке и остается современным в XXI-м. В центре сюжета — конфликт между поколением «отцов», стоящих на защите своих устоев и моральных ценностей, и бескомпромиссных «детей», отвергающих устаревшие авторитеты и истины.

Фотограф: Виктория Шуб

Фотограф: Виктория Шуб

«Отличная постановка! Очень театральная, очень «хореографичная», остроумно обыгранная, заставляющая задуматься о вечных вопросах бытия, о том, что ничто не ново под луной, пронзительно трогательная. Спектакль воспринимается как одно живописное полотно, выполненное настоящим мастером. Йехезкель Лазаров прочел русский роман с любовью и восхищением. Облек его в фантастически красивую театральную форму», — отмечают критики.

Спектакль «Отцы и дети» можно будет увидеть 18 и 20 января в Гешере.

Еще одна осенняя премьера Гешера – музыкальный спектакль «Герцль сказал!» по мотивам утопического романа Теодора (Биньямина-Зеэва) Герцля «Альтнойланд» (Старая Новая Земля). Новая постановка по оригинальной пьесе Рои Хена с совершенно иной стороны раскрывает зрителям сокровенные мечтания главного идеолога создания еврейского государства. Спектакль – настоящая комедия, с легко узнаваемыми персонажами, некое пособие по истории, которую многие уже подзабыли.

Фотограф: Виктория Шуб

Фотограф: Виктория Шуб

«Остроумный спектакль с отличной игрой актеров и замечательным текстом, одна из самых актуальных постановок в стране».

Спектакль «Герцль сказал!» — 11 и 12 января на сцене театра Гешер.

Одна из самых обсуждаемых постановок последнего сезона Гешера  — работа режиссера Ирада Рубинштейна  «В туннеле». Спектакль необычен тем, что зрители принимают решение «если ли свет в конце туннеля?» и финал полностью зависит от голосования публики. Критики высоко оценили новую постановку Рубинштейна:

Фотограф: Виктория Шуб

Фотограф: Виктория Шуб

«Это Театр с большой буквы!  Остроумный текст, изумительная сценография, потрясающая режиссура и превосходная актерская игра, не снижающая планку ни на секунду, на всем протяжении спектакля! Берущая за душу постановка, заставляющая зрительный зал хохотать, плакать, аплодировать удачным шуткам прямо посреди действа, замирать — комок в горле — в особо трагических сценах. Нет на свете таких оваций, которые передали бы единодушный восторг зрителей самого разного возрастного и социального ценза и самых разных политических пристрастий. Это — искусство высшей пробы!».

Спектакль «В туннеле» можно будет увидеть 8, 9 и 10 января в Гешере.

Фотограф: Виктория Шуб

Фотограф: Виктория Шуб

Очаровательный, легкий, полный юмора и иронии спектакль «Мариенбад» по мотивам романа Шолом-Алейхема, также удостоился положительных отзывов зрителей и критиков. Режиссер Амир Вольф не дает зрителям ни на минуту отвлечься от динамичного, почти детективного, захватывающего действия. Полтора часа чудесного воплощения на сцене блестящей ироничной прозы еврейского классика и великолепной актерской игре.

4, 25 и 26 января спектакль «Мариенбад» – на сцене театра Гешер.

В течение всего месяца у зрителей будет возможность посмотреть  и другие репертуарные спектакли Гешера: «Сцены из супружеской жизни», «Алиса» и «Диббук». Спектакли сопровождаются титрами на русском языке.

Дополнительная информация и заказ билетов на сайте театра Гешер:  http://www.gesher-theatre.co.il/ru/ или по телефону: 03-5157000.