Накрываем новогодний стол

Новый год с каждой секундой все ближе, и подготовка к нему в разгаре: елки наряжены, гирлянды включены, меню на этапе креатива. Пора подумать об убранстве праздничного стола. Собственно, можно просто прийти в магазин книг и сувениров «Исрадон» – здесь для вас уже все придумали, скомплектовали и разложили по цветам. Приступаем.

Для начала – скатерть. Будет хороша и однотонная, и с ярким новогодним рисунком. К ней в цвет добавьте салфетки – бумажные и тканевые. Широта выбора вас порадует: с резными краями, рисунком или орнаментом. Бумажные салфетки поместите в подсалфетницу, тканевые сложите любым оригинальным способом, например, в форме елочки или конверта (его можно скрепить сердечком или положить в него красивую карточку с именем гостя).

В этот раз мы приветствуем желтую земляную собаку, любительницу всего удобного, уютного и натурального. Поэтому запомните главное правило: вся посуда должна быть исключительно настоящей. Забудьте о пластмассовых салатницах и пластиковых стаканах и тарелках. Идеально, если у вас есть гжельский фарфор. Гармонично впишется и посуда из глины. А любителям классики спешим сообщить, что в «Исрадон» прибыла новая партия знаменитого дулевского и питерского фарфора, которые вместе с торжественностью привнесут в дизайн новогоднего стола нотку приятной ностальгии.

Теперь столовые приборы. Они тоже могут быть нарядными. Кстати, здесь вам предложат наборы на 12 персон, а это особенно ценно, потому что редкость.

Добавим несколько эффектных штрихов: разложим декоративные снежинки, расставим свечи – в форме шара или конуса, матовые или с блестками. Или светодиодные, они безопаснее.

При подаче блюд вам понадобятся красивые подставки под горячее, вафельные полотенца и прихватки, пригодится и симпатичный кухонный фартук. Хорошо, если все это тоже будет в новогодней тематике, так веселее.

После трапезы наступает время праздничного чаепития. Стол освобождается, приводится в порядок и накрывается заново. Выносятся тортовницы и вазочки со вкусной выпечкой, ставятся сахарница и молочник, раскладываются розетки для варенья или меда и чайные ложечки, выносятся чайные пары – роскошные фарфоровые или веселые, новогодние, расписанные вручную. В «Исрадоне» вам предложат и те, и другие. Возьмите в руки, подержите, вы почувствуете, что вам ближе.

На память о торжестве гостям можно подарить керамические фигурки символа года. Их запаковывают в золотистую бумагу и раскладывают рядом со столовыми приборами.

А еще подумайте вот о чем. В новогоднюю ночь не все танцуют, кто-то захочет тихо посидеть у телевизора с тортиком или конфеткой, укутавшись во что-то теплое. И вот тогда очень пригодится хороший плед – настоящий, латышский, из чистой мериносовой шерсти или украинский, из мериноса и кашемира, дарящий покой и сухое тепло. Спросите в «Исрадоне», здесь есть даже это. И еще много-много красивых и полезных вещей, которые сделают зиму теплее, дом наряднее, а праздник радостнее. Приходите!

Подробности и адреса филиалов на сайте www.isradon.com