Компания «Эгед» представила высокотехнологичный симулятор для профессиональной подготовки водителей автобусов

Новый симулятор, полностью имитирующий ситуацию на дороге с точки зрения водителя автобуса, призван сделать максимально качественным обучение водителей компании «Эгед». На презентации симулятора, который был установлен на парковке «Тальпиот», присутствовал Исраэль Кац, министр транспорта и разведки.

Министр Исраэль Кац прокомментировал это событие так: «Высокотехнологичный симулятор, способствуя повышению квалификации водителей, позволит повысить уровень безопасности пассажиров общественного транспорта».  Министр заметил также: «Внедрение симулятора, позволяющего воссоздать ситуацию на дороге, является переходом на качественно новый уровень в процессе подготовки водителей общественного транспорта в Израиле».  По словам министра, если опыт компании «Эгед»будет успешным, подобные учебно-методические тренажеры станут обязательными для подготовки водителей общественного транспорта.

Глава компании «Эгед» Ави Фридман сказал: «Будучи крупнейшим оператором общественного транспорта в Израиле, компания «Эгед» прикладывает максимум усилий для обеспечения высочайшего уровня подготовки водителей, считая своим долгом обеспечить пассажирам самый высокий уровень безопасности». Фридман добавил, что сотрудничество с производителем симуляторов, компанией Lander, позволит водителям «Эгед» сохранять высочайший уровень профессионализма.

Испанская компания Lander является ведущим в мире разработчиком, дизайнером и производителем симуляторов для подготовки водителей гражданского сектора. На этом оборудовании проходят обучение водители автобусов, тяжелого грузового транспорта и машинисты поездов. Представитель компании Lander Хосе Монтеро отметил, что это первый симулятор, установленный в Израиле. «Вместе со специалистами из компании «Эгед» мы разработали больше 100 сценариев экстремальных ситуаций, в которых учтены специфические климатические условий в этой стране. Мы надеемся, что тренинг на симуляторе станет незаменимым элементом в процессе подготовки израильских водителей», отметил Монтеро.