Два актера, две судьбы

5/31/1988 President Reagan greets a young boy while touring Red Square during the Moscow Summit in the USSR

Рональд Рейган прожил 93 года, снялся в 54 малобюджетных картинах и вошел в историю как 40-й президент США.

Ledger_R9139_fr47.tif

Хит Леджер не дожил до 30 лет, сыграл в 23 фильмах, в 2005 г. был номинирован на премию «Оскар» за фильм «Горбатая гора», но получил ее лишь посмертно за роль в кинокомиксе о Бэтмене.

При жизни они имели массу поклонников, были объектами пристального внимания СМИ, сплетен и слухов. А в нынешнем году стали героями двух документальных фильмов, премьеры которых скоро состоятся на 8 канале ХОТ.

В среду, 13 декабря, в 22:00 зрители увидят историю актера и художника Хита Леджера, который был найден в своей квартире мертвым в результате передозировки лекарственных препаратов. За свою недолгую жизнь Леджер успел стать настоящей легендой, продемонстрировав не только актёрский талант, но и настоящую преданность своему делу и готовность на любые творческие эксперименты.

LEDGER1 foto Karin CattФильм «Я – Хит Леджер» раскрывает многогранную личность Леджера, освещает его наиболее выдающиеся роли и показывает актера по другую сторону камеры: каким он был для своей семьи, друзей детства и коллег. Сюжет движется между станциями жизни актера, начиная с его участия в легких комедийных фильмах («10 вещей, которые я ненавижу о вас»), к серьезным драматическим ролям, за которые он был номинирован на «Оскар». В картине использованы личные видео самого Леджера, которые помогают лучше понять его характер.

А в понедельник, 18 декабря, в 21:55 будет показан документальный фильм «Шоу Рейгана» целиком построенный на архивных видеоматериалах, который рассказывает о главной роли жизни бывшего голливудского актера, ставшего сначала губернатором Калифорнии, а затем президентом США. В центре внимания создателей фильма – отношения Рональда Рейгана с Михаилом Горбачевым, их драматичные переговоры, которые представлены на фоне исторических перемен 80-х, ознаменовавших крах Советского Союза.

8/15/1988 President Reagan giving the "thumbs up" signal at the 1988 Republican National Convention at the Superdome in New Orleans Louisiana

Это путешествие в 80-е годы покажет абсурдность позиции Рейгана, который даже став политиком, продолжал смотреть на мир через объектив голливудской камеры, скептицизм средств массовой информации, который сопровождал его во время выборов, и постоянную угрозу мировой войны.

В фильме нет комментаторов, которые оценивали бы бывшего президента Соединенных Штатов с точки зрения сегодняшнего дня. Авторов особенно интересовали материалы, выброшенные при монтаже, то, что осталось за кадром. В них, стирая границу между реальностью и шоу, перед нами предстает истинный Рональд Рейган.

Смотрите премьеры этих документальных фильмов с переводом на русский язык на 8 канале ХОТ.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!