Хорошие новости из Акко

Открыт новый футбольный стадион в районе Гиват а-Тмарим

 

Стадион был построен при финансовой поддержке «Мифаль- а-Пайс», Комитета по контролю за спортивными ставками, Министерства внутренних дел и муниципалитета Акко.

Общая стоимость проекта составила 6,4 миллиона шекелей.

 

В воскресенье, 26/11/2017, прошла церемония торжественного открытия футбольного стадиона «ТОТО Пайс» в районе Гиват а-Тмарим в Акко.

На церемонии присутствовали: глава муниципалитета Шимон Ланкри, генерал запаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян, генеральный директор «ТОТО» Ицик Лари, футбольные игроки команды «Хапоэль Акко» и многочисленные жители города.

 

Строительство стадиона смогло быть осуществлено благодаря финансовой поддержке «Мифаль а-Пайс», Комитета по контролю за спортивными ставками, «ТОТО», Министерства внутренних дел и муниципалитета Акко. Было выделено:

«Мифаль а-Пайс» – 1,5 миллиона шекелей

«ТОТО» – 2,4 миллиона шекелей

Министерство внутренних дел – 1,5 миллиона шекелей

Муниципалитет Акко – 1,04 миллиона шекелей

 

Футбольный стадион Акко имеет размер 64 х 100 квадратных метра и включает в себя: дренажную систему, 360 посадочных мест, защищенных навесами, освещение, два общественных туалета, включая туалеты для людей с ограниченными возможностями, пристройку с раздевалками для игроков, защищенное пространство большой вместимости, склад, ландшафтный дизайн, магазины и ограждение. Футбольное поле находится рядом с парком «Пайс», который также был возведен при финансовой поддержке «Мифаль а-Пайс»

 

Глава муниципалитета Шимон Ланкри поблагодарил генерала запаса, председателя «Мифаль а-Пайс» Узи Даяна и генерального директора «ТОТО» Ицика Лари за поддержку и взнос в этот спортивный проект и в другие образовательные и культурные проекты. «Идет речь о значительных инвестициях в город Акко». В конце своего выступления мэр пожелал жителям своего города хорошего и спортивного года.

 

Генерал запаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян и генеральный директор «ТОТО» Ицик Лари в своих выступлениях отметили, что сутью совместного сотрудничества является объединение усилий для гарантированного строительства качественных и отвечающих всем международным стандартам строительных объектов, предоставляющих возможность взрослым и детям проводить профессиональные тренировки и заниматься спортом. Даян добавил, что пришел в «Мифаль а-Пайс» для того, чтобы продвигать образовательные, культурные и спортивные проекты и всегда рад принять участие в праздничных мероприятиях по случаю их открытия.עכו (8)