Идентификация идиота: основные признаки

Я могу с уверенностью заявить, что прожил жизнь и совершил все ошибки, которые только можно было совершить. Идиот ли я? Да, я идиот. Старайтесь не общаться с людьми, которые хоть немного похожи на меня.

Итак, вот 7 признаков, и они помогут выявить тупицу.

Признак первый

Глупый человек всегда говорит только о себе. Если человек не желает выслушать собеседника, то он тупой.

Признак второй

Когда аргументов нет, либо если они подходят к концу, то глупый человек начинает поднимать голос. Всё пытается взять голосом.

Признак третий

Консерваторы всегда тупы. Они боятся познавать что-то новое, боятся каких-либо перемен. Уверены, что раньше было лучше. И я не уверен, что правильно написал слово «консерваторы»… может консерванты?!

joker-1104762_1280

Признак четвёртый

Глупый человек не желает учиться чему-то новому. Это плохо, так как мы живём в быстро меняющемся мире. Если человек не учится новому, то он остаётся в другой эпохе. Чаще этот признак связан с прошлым. Но от этого не легче ни ему, ни окружающим, так как другие люди будут тратить на него своё время. Ведь кто-то же должен его тратить…

Признак пятый

Глупый человек не признаёт ошибок и не извиняется.

Признак шестой

Глупый человек пытается самоутвердиться за счёт других. Пытается принизить достоинства собеседника, либо унизить его, пишет Истории из жизни.

Признак седьмой, но не последний

Предрассудки. Сюда отнесу расовые предрассудки (шовинизм, расизм, ксенофобию и пр.), возрастные предрассудки и, конечно, бытовые (о глупости блондинок или о том, что женщины не умеют водить).

Автор размышлений: Ранклид