Мамаша шокировала Сеть грудным кормлением взрослой дочки (видео)

Британке Лин Аллертон из Гримсби 35 лет, у нее четверо детей. Младшей дочери Лин — Поппи — четыре год. По британским правилам, через год она пойдет в подготовительный класс. А пока мать продолжает кормить ее грудью, и даже выкладывает видеозаписи процесса в интернет, сопровождая их мини-лекциями о пользе грудного вскармливания.

Кормить или не кормить? Яростные споры на эту тему с новой силой разгорелись в интернете. Причиной тому стала 35-летняя британка Лин Аллертон, которая не просто продолжает кормить грудью свою четырехлетнюю дочку, но и публикует фото- и видеохронику процесса на своих страницах в соцсетях. Одни считают это личным делом матери, другие — тошнотворной процедурой, которая к тому же мешает девочке взрослеть. А у матери, как всегда, свои резоны.

Последний из роликов Лин Аллертон вызвал в интернете самую горячую дискуссию: его посмотрели около миллиона человек, что здорово шокировало саму Лин. При этом подавляющее большинство зрителей сошлись на том, что Поппи слишком взрослая для грудного вскармливания. «Как, по-вашему, ребенок сможет взрослеть и преуспевать в социуме, если он чувствует себя комфортно, лишь держась за мамину грудь?»

2

Лин, однако, не спешит соглашаться с голосом общественности. Она, как и ее 30-летний муж Ли, — убежденная сторонница грудного вскармливания. Когда родилась Поппи, она продолжила кормить грудью своего сына Джорджа и отлучила его от груди лишь после 4 лет.

«Когда родилась Поппи, Джордж был еще маленьким, — говорит Лин. — Он просил грудь, и я не стала отказывать ему. Я чувствовала, что ему это нужно. А недавно, оглянувшись назад, я поняла, что кормлю грудью уже 8 лет без перерыва. Это здорово, и я собой горжусь!»

Линн жалеет только об одном: что слишком мало кормила старших сыновей — Бобби и Фрэнки. «Когда я была беременна Фрэнки, я многого не знала о детях, — говорит она. — К примеру, что, когда они плачут и присасываются к тебе каждые пять минут, это только помогает тебе наладить производство молока. Или как они просыпаются, узнав тебя по запаху. Но, в общем, материнство остается трудной работой и если ты кормишь грудью, и если используешь смесь».

«Многие говорят, что Поппи слишком зависима от меня, но дело не в этом. Кормление — это наше совместное время, и оно идет ей на пользу. Ребенок должен сам понять и отказаться от него. Причем под конец это может быть лишь одно, вечернее кормление. Когда Поппи просит у меня «сисю», я говорю ей:»Подожди до вечера», — и она относится к этому нормально. А Джорджи я однажды просто объяснила, что он уже большой мальчик, и ему пора отказаться от груди. Все прошло нормально, хотя он до сих пор иногда в шутку говорит: «Мам, можно мне твоего молочка?»

1

За восемь лет Лин кормила детей во всех возможных местах, но очень редко сталкивалась с негативной реакцией. «Как-то одна дама в кафе заявила мне, что в заведении есть специальная комната для кормления, — говорит она. — Но как я могла отвести туда Джорджа, если он еще не закончил ужинать», пишет Fishki.net.

«Те, кто считают, будто кормление грудью делает детей более слабыми и зависимыми, неправы, — говорит Лин. — Они просто не пробовали и не понимают, что это, напротив, помогает им утвердить себя в мире».

«Когда я закончу кормить Поппи, я буду скучать по этому процессу, — признается Линн. — Все-таки окситоциновая химия — это чистое счастье. Но что поделаешь: рано или поздно у детей начинается новый этап взросления».

А вот и сам ролик, вызвавший столь горячие споры в интернете.