Такую биологию ученики запомнят на всю жизнь! (видео)

Учителя, которые по-настоящему живут своей профессией, влюбляют в свою дисциплину всех учеников! Как говорится, в мире нет скучных наук — есть только плохие наставники.

Голландская учительница биологии Дебби Хееренс как раз из когорты тех педагогов, которые полностью посвящают себя любимому ремеслу. Видеозаписи ее уроков разлетелись по Интернету, вызвав небывалый интерес в мире!

Эта преподавательница придумала хитрый ход, как привлечь внимание учеников во время уроков анатомии. В ходе занятия Дебби взбирается на стол и снимает верхнюю одежду, под которой находится костюм с нарисованными мышцами!

По словам Дебби, эта оригинальная идея пришла ей в голову совершенно случайно. Однажды она увидела эксцентрично одетую женщину в лосинах с изображением мышц. Тут-то учительница биологии смекнула, что такой костюм станет отличным наглядным пособием!

На следующий же день Дебби рассказала о своей задумке директору школы. Тому очень понравилась смелая идея учительницы и он дал разрешение использовать этот трюк!

Наглядная демонстрация частей человеческого тела дала колоссальный эффект. Ученики прекрасно запомнили материал и на следующем уроке отвечали только на отлично! Воодушевленная этим успехом, Дебби Хееренс пополнила свой демонстрационный гардероб еще несколькими костюмами с изображением костей и внутренних органов.

В видео ниже показан один из уроков Дебби. На это стоит взглянуть хотя бы раз!

По материалам Офигенно