ТОП звездных красавиц-лесбиянок

Наверняка вы даже не задумывались над тем, что объединяет Энни Лейбовиц, Синтия Никсон, Бет Дитто и Марлен Дитрих? Все просто — любовь к женщинам, а также их готовность не только открыто говорить о своих отношениях, но и создавать настоящие семьи со своими любимыми!

Некоторые девушки из этого списка настолько прекрасны, что запросто нашли бы себе ухажера и из мужской половины населения, но они выбрали иной путь!

Представляем вам известных лесбиянок.

Синтия Никсон

Звезда сериала «Секс в большом городе» Синтия Никсон уже давно не стесняется говорить о своей личной жизни. И не зря: ведь между ней и ее подругой Кристин Маринони — настоящая любовь, которая не может не быть прекрасной. Они начали встречаться в 2004 году, после того как Синтия отказалась от семейной жизни с Дэнни Мозесом, британским профессором. В паре Синтии и Кристин вскоре появился общий ребенок — сын по имени Макс. В 2012 году они решили укрепить свой союз и узаконили свои отношения, как только однополые браки стали разрешенными в Нью-Йорке.

Бет Дитто

Американскую певицу Бет Дитто, солистку группы The Gossip и модель тоже относят к открытым лесбиянкам. В 15-летнем возрасте ей довелось осознать, что она никогда не полюбит мужчину. Поначалу это было страшной тайной. Чтобы не вызвать подозрений, еще будучи школьницей, Бет для вида встречалась со своим одноклассником. Вскоре она стала сторонницей движения феминисток и нашла в нем свою возлюбленную Фредди Фагуло, которая училась с Бет в одном колледже. Но до тех пор, пока они не встретились, Дитто приходилось нелегко, о чем она впоследствии рассказывала сама: «Я ненавидела бойфрендов своих подруг и очень ревновала к ним».

В отношениях с Фредди тоже время от времени возникают проблемы, однако это не мешает им жить вместе уже более 10 лет, а на Рождество этого года пара сыграла настоящую свадьбу в американском штате Орегон, где легализовали однополые браки.

Джоди Фостер

Еще более длительными оказались отношения актрисы Джоди Фостер и продюсера Синди Бернард. В 2007 году во время речи на премии «Женщины в индустрии развлечений» журнала Hollywood Reporter Фостер впервые высказалась о своей любви к Бернард, однако совсем немного времени спустя пара распалась, хотя вместе Джоди и Синди были 14 лет и воспитывали сыновей Чарли и Кита. Актриса стала встречаться со сценаристом и продюсером Синди Морт и позже решилась на полноценный камин-аут. В 2013 году на церемонии «Золотой глобус», получая награду Сесиля Б. Де Милля за заслуги и многолетний вклад в кинематограф, Джоди Фостер открыто и официально заявила о своей ориентации, вызвав слезы и аплодисменты звездных гостей.

Сара Полсон

Звезда сериала «Американская история ужасов» пять лет встречалась с актрисой Черри Джонс и решилась рассказать о романе спустя три год после начала отношений — в 2007 году. После расставания с Черри в 2009 году актриса призналась, что та была первой женщиной в ее жизни, и она не отрицает в будущем романов и с мужчинами, как и прежде.

Дженни Шимицу

Открыто о себе как о лесбиянке говорила американская модель и актриса Дженни Шимицу. В ее жизни было много женщин, и среди них — немало звезд. Шимицу крутила интрижки с такими знаменитостями, как Мадонна и Анджелина Джоли. Эта информация стала причиной настоящего скандала, которая только добавила Дженни популярности. Немногим позже модель отказалась от своих заявлений, которые она делала относительно Джоли, однако подозрения у поклонников все же остались.

Фрея Беха Эриксен

Еще одна модель, датчанка Фрея Беха Эриксен, может смело называть себя современной женщиной, которой не стыдно заявить о своей ориентации. Общество научилось принимать сексуальные меньшинства, поэтому ее личная жизнь не становится предметом обсуждений в мире моды. Известно лишь, что ее связывали отношения с манекенщицами Ириной Лазаряну и Кэтрин Макнил, пишет Cosmopolitan.

Энни Лейбовиц

Фотограф Энни Лейбовиц всегда открыто говорила о своей принадлежности к лесбийскому сообществу. Энни испытывала глубокие чувства к писательнице Сьюзан Сотанг и очень тяжело переживала ее смерть в 2004 году. О своей истории любви с Сьюзан Лейбовиц рассказала в автобиографии «Жизнь фотографа: 1990−2005».

Эллен Пейдж

28-летняя актриса Эллен Пейдж совершила каминг-аут в прошлом году в День всех влюбленных на конференции ЛГБТ-организации «Кампания за права человека» в Лас-Вегасе. Эллен рассказала родителям о себе еще в 19 лет, но давление со стороны общества и киноиндустрии заставляло ее скрываться в течение 7 лет. «Мой дух страдал, мое психическое здоровье страдало и мои отношения страдали», — призналась Эллен.

Эллен Дедженерес

В 1997 году телеведущая Эллен Дедженерес устроила масштабный камин-аут. Она появилась на обложке Time с цитатой «Да, я лесбиянка», а позже в сериале «Эллен» призналась и своему психоаналитику, которую сыграла Опра Уинфри. Вот уже 11 лет у Эллен роман с актрисой Портией Де Росси. 16 августа 2008 года, после отмены запрета на однополые браки в Калифорнии, девушки поженились.