Самые отъявленные злодеи в истории мирового кино

Одной из главных составляющих успешного фильма является герой-злодей. Ведь без злодеев и прочих мерзопакостных существ кино просто перестанет существовать.

Не будет того драйва, адреналина и эмоций, которые переполняют нас когда добро сражается со злом. Мы всегда хотим, чтобы победила добрая сторона, а зло перестало её доставать, но что бы мы делали без этих злодеев…

Представляем вам десять самых отъявленных и запоминающихся злодеев в истории кино.

1. Дон Логан

1

Этот злодей из фильма Джонатана Глейзера «Сексуальная тварь», выпущенного в 2000 году. Дон Логан – парень, который является злодеем в самом психопатском смысле этого слова и не останавливается ни перед чем, чтобы получить то, что он хочет. Персонажа великолепно играет актер Бен Кингсли. Логан — это ужасное сочетание чванства и насилия. Интересно, что Кингсли основал характер Логана на своей собственной бабушке, которая, как он отметил, была крайне неприятной женщиной.

2. Гордон Гекко

2

Гекко не был маньяком убийцей или преступником, нацеленным на мировое господство. Но он заслуживает свое место в списке, так как он действительно злой и с черным сердцем, без души. Блестяще играемый Майклом Дугласом персонаж не остановится ни перед чем в поисках денег.

3. Ле Шиффр

3

Злодея сыграл Мадс Миккельсен в фильме Казино «Рояль». Банкир для мировых террористических организаций, он хладнокровный, безжалостный и не боится убить, чтобы получить то, что он хочет. В фильме он подозревается в финансировании атак 11 сентября в Америке.

4. Ханс Грубер

4

Этот сардонический, смешной, но совершенно хладнокровный немецкий террорист был блестяще сыгран Аланом Рикманом в фильме «Крепкий Орешек». Это как раз тот тип злодеев, которого вы тайно любили.

5. Томми ДеВито

5

Славные парни режиссера Мартина Скорсезе стал настоящей классикой. Томми ДеВито которого сыграл Джо Пеши – гангстер со склонностью к экстремальному насилию, когда он чем-то расстроен.

6. Франц Оберхаузер

6

Франц Оберхаузер, возможно, является лучшим злодеем из фильмов Джеймса Бонда. Полностью безумный, он возглавляет огромную преступную организацию SPECTER. У этого, любящего кошку монстра со шрамом было холодное, как лед, сердце.

7. Норман Бейтс

7

Если вы говорите о великих злодеях в истории кино, то этот парень должен быть упомянут обязательно. Один из самых известных злодеев фильма «Психо» Альфреда Хичкока. Нормальный в большей части фильма, но только к концу мы понимаем, насколько он безумен.

8. Дарт Вейдер

8

Один из самых знаменитых злодеев в истории Кино. Его стремление уничтожить Альянс повстанцев и уничтожить рыцарей-джедаев делает его величайшим злом, но ведь все мы его очень любим.

9. Джокер

9

«Джокера из Бэтмена» играли несколько разных актеров на протяжении многих лет. Но больше всего запомнился Джокер в исполнении Хита Леджера в Темном рыцаре. Для этой роли Леджер полностью погрузился в себя, и результат был пугающим, жутким и потрясающим, пишет Fullpicture.

10. Ганнибал Лектер

10

Вершиной злодейского мира кино стал Ганнибал Лектер. Этот психотический и умный убийца появился в нескольких фильмах, но именно в фильме «Молчание ягнят» он запомнился больше всего. Блестяще сыгранный Энтони Хопкинсом, Лектер стал одним из величайших злодеев в истории кино.