Не Линчем единым

«Легион» – одна из самых громких сенсаций в мире телесериалов 2017 года. Киновселенная «Люди Икс» нашла свое продолжение в форме телевизионной драмы о сложной судьбе Дэвида Хеллера, он же – мутант по имени Легион. Сын профессора Икс, между прочим!

Хеллер (его играет Дэн Стивенс) с детства страдал шизофренией, а точнее, множественным расстройством личности. Всю юность он провел в специальных лечебных заведениях. Но в какой-то момент он начинает понимать, что его расстройство личности – вовсе не расстройство. Это суперспособность! И выясняется, что Дэвид владеет телекинезом, телепатией и кучей других невероятных умений, о которых сам еще не подозревает.

Раскрыть эти способности ему помогает подруга Сидни Баррет (Рэйчер Келлер, «Фарго»). Ее суперспособность – мгновенный обмен разумом с любым человеком, которого она тронет. Вместе они могут творить настоящие чудеса.

Сериал пользовался диким успехом не только у американских зрителей, но и у критиков, которые хвалили не только визуальную и драматическую составляющую, что для сериала по комиксу достаточно ожидаемо, но и «интеллектуальность сценария». Добавим к этому, что снят «Легион» весьма сюрреалистично, словно бы сквозь затуманенный разум Дэвида, который постоянно пытается поймать происходящее в фокус и постоянно этот фокус теряет, находит и теряет снова.

Зрители yes увидят сериал «Легион» первыми. Все серии первого сезона доступны в  категории «Марафонный просмотр» видеотеки yesVOD с 29 июня.

Премьера на канале yes Oh HD состоится через месяц, 23 июля.

Кстати, второй сезон «Легиона», который будет включать 10 эпизодов, уже запущен в производство. Ждем.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr