Стипендии «ПЕРАХ» в Бат-Яме

В воскресенье, 11/06/2017 состоялась церемония завершения программы «Звезды» — наставнического проекта муниципалитета Бат-Яма

35 студентов, участвовавших в программе, получили стипендии по 10.000 шекелей – 5.000 шек. от «Мифаль а-Пайс» и еще 5.000 шек. от муниципалитета Бат-Яма.

В церемонии приняли участие мэр города Йоси Бахар, генерал запаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян, руководитель отдела образования Эстер Пирон, директор отдела образования Арон Кацав, представители организации «ПЕРЕХ» и студенты, участвовавшие в программе.

Глава города Йоси Бахар поблагодарил студентов за их общественную работу, продвинувшую учеников города к достижению значительных успехов в обучении.

Генерал запаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян сказал: «Студенты, получающие стипендии, являются самой успешной для израильского общества инвестицией «Мифаль а-Пайс. Образование много стоит в жизни, т.к. студенты вносят свой вклад во время учебного процесса и формируют целевую социальную группу на местах».

По словам Даяна, «Мифаль а-Пайс» и местные власти будут и впредь ежегодно выделять около 100 миллионов шекелей на стипендий для получения высшего образования и получать взамен общественный вклад от стипендиатов, тем самым способствовать укреплению израильского общества».

Программа «Звезды» — это важная наставническая программа для подростков, находящихся в группе риска, и направленная на создание в условиях городской жизни равных возможностей для детей и подростков из этих групп, для развития уникального потенциала каждого путем разнопланового индивидуального подхода.

В программе «Звезды» на сегодняшний день 35 студентов -стипендиатов, курирующих каждый по трех подростков в рамках единой системы общего образования и социального обеспечения в городе.

Программа фокусируется на индивидуальном наставничестве и росте учеников, обучающихся в школах и имеющих трудности с интеграцией, находящихся в зоне риска, нуждающихся в личном эмоциональном отклике и помощи напрямую.

Целевое репетиторство среди учащихся школ определяется по уровню благосостояния и образования.

На фотографии: Узи Даян и Йоси Бахар со студентами, получившими стипендии.

Фотограф Ики Маймон