Открытие культурного центра в Нетании

7,000 жителей Нетаниии получили в подарок от «Мифаль а-Пайс» культурный центр

Начиная с 2000 года Нетания получила от «Мифаль а-Пайс» субсидий на 280 миллионов шекелей

Во вторник, 23/05/2017, в присутствии мэра города Мирьям Файрберг-Икар, Председателя «Мифаль а-Пайс» Узи Даяна, заместителя мэра Эли Даляля, помощников мэра и членов местного совета, на торжественной церемонии был открыт культурный центр «Пайс» в районе Галей Ям в Нетании.

Культурный центр «Пайс», предназначенный для 7,000 жителей района, будет использоваться для проведения различных культурных мероприятий, концертов, спектаклей, конференций, кружков и танцевальных занятий.

Мэр города Мирьям Файрберг-Икар поблагодарила Узи Даяна за весомый вклад, который город получает от «Мифаль а-Пайс». С его помощью были построены школы, детские сады, молодежные клубы, спортивные площадки, библиотеки и общественные центры. Мэр города отметила, что на сегодняшний день «Мифаль а-Пайс» один из немногих, кто объединяет все израильское общество и много делает для того, чтобы компенсировать недостаток и обеспечить равные возможности для детей и подростков по всей стране. Мэр высоко оценила работу представителей общественности района, оказывающую существенное влияние на общее состояние и качество жизни жителей этого района.

Генерал запаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян отметил, что Нетания и глава города известны как чтящие образовательные и культурные традиции и «Мифаль а-Пайс» счастлив быть частью этого понимания городом вопросов обеспечения образовательной программы и воспитания уважения к национальным ценностям. Узи Даян добавил, что начиная с 2000 года инвестиции «Мифаль а-Пайс» в Нетанию составили около 280 миллионов шекелей.

В этот же день мэр города и Узи Даян открыли центр «Пайс» в школе им. Илана Рамона.

2

На фотографии:

Открытие культурного центра «Пайс» в Нетании.

Справа на лево: Авиталь Лауфер – заместитель главы города, Мирьям Файрберг-Икар, Ринат Тамир-Плот – директор культурного центра и генерал запаса Узи Даян.

Здание культурного центра «Пайс»

Фотограф Ики Маймон