Рюдесхайм – скрытая жемчужина рейнской долины

 

Маленький немецкий городок Рюдесхайм с его улочками, домами, ресторанчиками и фонтанами представляет собою безумно живописное зрелище. Еще с начала прошлого столетия он притягивал английских и немецких представителей романтизма.

rudesheim

Город красив какой-то сказочной, ажурной красотой. Улицы полны стильных вывесок и уникальных сувенирных магазинчиков. Здесь жизнь кипит и бурлит, горожане неспешно пьют местное вино, а приезжие непрерывно делают селфи. Рюдесхайму есть что предложить своим гостям: развалины замка Эренфельс, лежащие в окружении виноградников на прирейнских скалах, улица Дроссельгассе с ее винными погребками и беседками, необычные музеи.

rudesheim3

В музее средневековых пыточных инструментов, расположенном в старинных пыточных подвалах, выставлено богатое собрание самых необычных приспособлений. Вы узнаете историю пыток, преследования ведьм, сожжений еретиков и ведьм на кострах и инквизиции.

Фотограф: Гарри Резниковский

Фотограф: Гарри Резниковский

Очень интересен музей механических музыкальных инструментов имени Зигфрида. Здесь собрана одна из крупнейших коллекций самоиграющих инструментов. Музей размещается в старинной усадьбе Бремзергоф, всего в нескольких метрах от центральной улицы Дроссельгассе.

Фотограф: Гарри Резниковский

Фотограф: Гарри Резниковский

В Рейнском винном музее, который расположен в тысячелетней крепости Бремзербург, вам поведуют необычную историю о культуре виноделия. Прямо возле входа, в замковом саду, выставлены старые деревянные и железные виноградные прессы, винные бочки, и насосы для вина. К жемчужинам собрания музея принадлежит коллекция бокалов, в которой представлены все важнейшие течения и эпохи европейского искусства.

rudesheim6

В августе в Рюдесхайме проходит традиционный винный фестиваль и тогда город превращается в огромную дегустационную площадку. Но если вы оказались здесь не в фестивальное время, не огорчайтесь: в любом ресторане вас угостят великолепным вином, ведь Рюдесхайм — центр винодельческого региона.

rudesheim4

Хотите продегустировать знаменитое рейнское вино, посмотреть на коллекцию механических музыкальных инструментов, совершить экскурсии по виноградным долинам на мини-поезде и насладиться красотой этого «пряничного городка»?

rudesheim2

Тогда присоединяйтесь к организованному компанией «Гордон турс» речному круизу по Рейну и Мозелю в сопровождении русскоязычного гида. Вас ждет чудесный отдых на комфортабельном речном лайнере и масса занимательных экскурсий. С 18 по 25 июля вы побываете в Страсбурге и Кельне, Кобленце и Гейдельберге, Манхайме, Шпайере и, конечно же, Рюдесхайме!

rudesheim5

Подробная информация о маршруте на сайте компании: http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/romantika-na-beregax-rejna-i-mozelya.html или по телефону: 03-7659005