Молодежный центр «Пайс» открыт в мошаве Талмей-Элазар местного совета Менаше

В среду, 09/05/2017, в мошаве Талмей-Элазар местного совета Менаше был открыт молодежный центр «Пайс».

На церемонии открытия присутствовали: молодежь, представители молодежного совета, глава местного совета Илан Саде, члены совета, генерал запаса и Председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян.

Глава местного совета Илан Саде отметил значительный вклад «Мифаль а-Пайс» в местный совет. По его словам, на инвестированные «Мифаль а-Пайс» за последние годы средства были построены 13 молодежных центров, 5 школ, библиотека и общественный центр «Пайс». «Нам не сравниться с Герцлией или Тель-Авивом, которые могут строить общественные здания без дополнительной помощи. И если бы не «Мифаль а-Пайс», то в нашем местном совете вообще не было бы молодежных центров».

Генерал запаса, председатель Национального управления лотерей Узи Даян сказал, что начиная с 2000 года «Мифаль а-пайс» инвестировал в местный совет около 37,7 миллионов шекелей на образование, культуру и вопросы молодежи. «Я уверен, что в молодежном центре «Пайс» молодые люди приобретают самую главную ценность – любовь к Израилю».

Шир Шакед – координатор молодежного совета поблагодарила от членов клуба за прекрасное здание.

В этот же день также был открыт молодежный центр «Пайс» в мошаве Эйн-Ирон.

На фотографии: Авиш Шелма – председатель мошава, Узи Даян, Шир Шакед и Илан Саде открывают молодежный центр «Пайс» для учащихся Талмей-Элазар.

Фотограф Ики Маймон