Что есть победа и кто есть победители в цитатах великих людей

Только поражения нас учат, победы останавливают рост. Благодаря поражениям, мы те, кто есть. Поражение — это блестяще. Получить блестящее поражение — это получить огромный скачек в своём пути уроков и обучения.

Люди мудрые советуют принимать свои поражения, благодарить их, доверять им, прощать победивших и, если хотите, полюбить поражения. Мудрецы говорят и о том, что самый красивый и сильный путь состоит из огромного количества поражений. А как раз победа — это остановка, это завершение обучения и сигнал о том, что пора искать поражения, ибо вы больше не растете.

Кроме того, важно помнить и о том, что каждая победа имеет путь из поражений. Поражений много, победа одна. Победа — это всего лишь сигнал о том, что путь поражений позади и пора искать новые поражения.

Говорят, что никому еще победа не принесла удовлетворения навсегда. Это всплеск, который длится мгновение и его больше нет.

А что о победе и победителях говорили великие люди всех времен и народов — в сегодняшней подборке цитат.

viktory_1 viktory_2 viktory_3 viktory_4 viktory_5 viktory_6 viktory_7 viktory_8 viktory_9 viktory_10 viktory_11 viktory_12 viktory_13 viktory_14 viktory_15 viktory_16