Месяц израильского пива в Porter&Sons

Ресторан Porter&Sons предлагает израильтянам продлить для себя праздник и объявляет май месяцем израильского пива. Он начнется сразу после Дня независимости. Успевайте до начала лета продегустировать местные сорта, отмеченные медалями международных конкурсов, а заодно оценить специальное меню, в которое включены любимые израильтянами блюда. 

Круглый год в Porter&Sons представлен большой выбор пива израильских производителей. Заказать его можно наряду с лучшими образцами хмельного напитка, собранными здесь со всего света. Однако вот уже несколько лет подряд владельцы одного из лучших пивных заведений Тель-Авива следуют собственной традиции: сразу после Дня Независимости в Porter&Sons значительно расширяют линейку местных напитков и ко всеобщему удовольствию объявляют Месяц израильского пива.

Весь май здесь будут подавать горький, приготовленный по классической английской рецептуре Alexander Green ( пивоварня Alexander, округ Шарон), красно-оранжевый эль c фруктовым ароматом  Dark Bitter (пивоварня Salara), необычный Мalka  Pale Ale со вкусом кофе и шоколада (пивоварня Malka Brewery, кибуц Ехиям), янтарный, с легким карамельным привкусом Amber Ale и Oasis (пивоварня Negev), а также множество других превосходных брендов от пивоварен Shapiro, Dancing Camel, LiBira и др.

Фото: Сергей Демьянчук

Фото: Сергей Демьянчук

В течение 30 дней гости ресторана получают возможность не только выпить свежайшего пива, которое обычно выпускается в бочках небольшими партиями, но и попробовать новые, пока малоизвестные израильские сорта. Лучше всего это сделать, заказав дегустационный набор (маслюль теимот) из 6-ти кружек пива разных брендов. Попробуйте, оцените на вкус каждое и закажите то, что понравилось больше всего в любом количестве! В помощь вам – подробная пивная карта, где есть краткое пояснение к каждому сорту. Кстати, в мае частыми гостями Porter&Sons становятся и сами пивовары. Они приходят сюда, чтобы рассказать гостям о тех напитках, которые они изготавливают, а заодно проводят дегустации.

Плюс ко всему, в мае шеф ресторана Porter&Sons разрабатывают специальное меню, которое включает блюда, прекрасно сочетающиеся именно с местными сортами пива: традиционные израильские салаты, рыбу и морепродукты, горячие и холодные закуски из грибов и фасоли, сочный ростбиф, мясо на шпажках, кебабы и мясной микс (меурав), приготовленный по оригинальному рецепту.

Фото: Сергей Демьянчук

Фото: Сергей Демьянчук

По словам Йова Алона, одного из владельцев Porter&Sons, еще 6-7 лет назад представить посетителям ресторана хотя бы минимальный ассортимент израильского пива было довольно сложной задачей, да и сами гости отдавали предпочтения проверенным заграничным маркам. «Теперь – другое дело, — утверждает Йоав. —  В последние годы в стране открылось множество пивоварен – как в крупных городах, так и в киббуцах, которые начали производить пиво собственных марок. Большая часть этих напитков – отличного качества, и доказательством этого служат многочисленные призы и медали, полученные израильскими пивоварами на международных дегустационных конкурсах».

Многие израильские производители используют для приготовления пива местные ингредиенты, и это выгодно отличает  их продукцию от традиционнных брендов. Например, только в Израиле вы можете найти пиво с добавлением силана (финиковый мед), пассифлоры или пиво, сваренное из этрогов. Поэтому ловите момент и приходите в Porter&Sons: пришло время делать открытия и получать удовольствие от пива под бело-голубым флагом.

Ресторан Porter&Sons работает без выходных, с 12:00 и до последнего клиента.

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Арбаа,14

Телефон: 03-624-4355