Кино на все времена

Уникальная рубрика «Незабываемые» на канале yes3 HD по воскресеньям в 22:00 приглашает зрителей yes на сеанс выдающихся, легендарных фильмов, вошедших в золотой фонд мирового кино всех времен. В мае вас ждут встречи с четырьмя такими шедеврами.

Фантастический триллер Люка Бессона «Пятый элемент» в этом году отмечает юбилей. Он был снят 20 лет назад, во времена, когда на экранах царил великолепный Брюс Уиллис, а юная Мила Йовович только начинала блистательную карьеру. Зло, наделенное разумом, надвигается на Землю. Люди могут победить его, лишь собрав воедино четыре стихии — землю, воду, воздух и огонь, добавив к ним таинственный пятый элемент. В 90-х было модно рассуждать о невозможности любви, а Люк Бессон снял фильм о ее необходимости, рассказал о любви как вселенском явлении, нашел самые простые и нужные слова. Его фильм доставляет подлинное наслаждение. Смотрим и поздравляем юбиляра 7 мая!

Гангстерский триллер «Пес-призрак: Путь самурая» Джима Джармуша – кино для гурманов. Загадочный воин (Форест Уитакер) подчинил свою жизнь древним законам чести. Он верно служит хозяину (Джон Торми), спасшему ему жизнь. Спасенный не думает о своей безопасности, он — таинственный мститель, который одного за другим убивает врагов своего господина. А тот отправляет Пса-Призрака на неравную войну с преступным синдикатом.  Не пропустите 14 мая фильм «Пес-призрак: Путь самурая», который  был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля.

Мелодрама Жана-Пьера Жене «Амели» стала одной из вершин французского кино и открыла актрису Одри Тату. Ее необычная красота стала символом начала 2000-х, мир влюбился в очаровательную Одри. Она мгновенно стала звездой. Странные поступки одинокой тихой девушки могут изменить жизнь многих людей и подарить им нежданное счастье. Амели Пулен живет в мире своих фантазий, раскрашивая реальность в яркие цвета. Она не просто верит в то, что ее прекрасные мечты уже осуществились, она заставляет поверить в это всех, кто ее окружает. В 2002-м году фильм «Амели» получил пять номинаций на «Оскар» — редчайший случай для картины, снятой в Европе. Непременно посмотрите «Амели» 21 мая.

28 мая в категории «Незабываемые» на канале yes3 HD  — безусловная классика: драма «Трамвай Желание», снятая в 1951 году. В этом фильме встретились легенды кинематографа Вивьен Ли и Марлон Брандо, которые сыграли в картине Элиа Казана свои лучшие роли. «Трамвай Желание» занимает почетные места во всех списках выдающихся фильмов в истории кино. Он получил 12 номинаций на «Оскар» и выиграл четыре из них. Увядающая красавица Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли. Ее уволили с работы, ей не на что жить, сестра —  последняя надежда Бланш. Стэнли сразу невзлюбил ее за неуместное кокетство и любовь к выпивке. Кульминация и развязка этой драмы уже больше полувека продолжает будоражить зрителей. Душевные шрамы не заживут, пока слышится финальный закадровый крик героя: «Стелла! Эй, Стелла…»

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr