Кто убил белого подростка?

К концу весны любителям остросюжетных криминальных драм yes предлагает новый детектив «Огнестрел».

Сериал затрагивает актуальную и болезненную для Соединенных Штатов тему – полицейское насилие. Ситуация, впрочем, знакомая для многих стран.

Место действия – штат Северная Каролина. Сюжет осложняется тем, что жертва – молодой белый американец, а застреливший его полицейский – темнокожий. В прессе начинается большая шумиха, дело необычное, общественный резонанс ему обеспечен. Ведь чаще происходит обратное: в черных тинейджеров стреляют белые полицейские, во всяком случае, так свидетельствует статистика.

Чтобы неоднозначное происшествие было расследовано досконально, в Северную Каролину направляются два инспектора, Эш Акино и Престон Терри. Что важно, они афроамериканцы. Получив подробные инструкции, герои приезжают в город, потрясенный происшедшим. Им нужно быть предельно внимательными, честными и непредвзятыми. От их действий зависит решение суда, который должен заслуженно покарать либо оправдать полицейского, сделавшего роковой выстрел.

Но все оказывается далеко не так просто, и расследование вскрывает много ранее не известных обстоятельств. Когда инспекторы пытаются установить мотив, лежащий в основе преступления, все запутывается еще больше.

В главных ролях сериала «Огнестрел» снимались известные актеры. Санаа Лэтэн играла в спортивной драме «Любовь и баскетбол», запомнилась в сериале «Части тела» и других полнометражных и телевизионных фильмах. Роль полицейского инспектора позволила Лэтэн открыть еще одну грань своего таланта, показать, что ей по плечу образы резких, неоднозначных женщин, полных манящего обаяния. Уже сегодня ее называют одной из лучших актрис-афроамериканок, от которых ждут новых ярких ролей.

Напарника героини, Престона Терри, играет молодой канадец Стефан Джеймс. Стефану 23 года, но он уже участвовал более чем в двадцати проектах, как в полном метре, так и на ТВ. Режиссеры любят Джеймса – каждый год он снимается в нескольких фильмах и сериалах. Стефан вызывающе красив и наделен огромной внутренней энергией, которая передается зрителям.

В «Огнестреле»  снимались Уилл Петтон («Хорошая жена», «Армегеддон»), Стивен Моейр («Чисто английское убийство», «Настоящая кровь»), Джилл Хеннеси («Осень в Нью-Йорке», «Черный список»). Отдельный сюрприз – обладательница «Оскара» Хелен Хант, сыгравшая одну из главных ролей.

Только в yes! Премьеру первой серии сериала «Огнестрел» смотрите 29 мая в 21:15 на канале yesDrama HD, а также в видеотеке yesVOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:

http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr