«Молчи, никому не говори и беги в «Мифаль а-Пайс»!

Новый миллионер: 40-летний холостяк из центра страны впервые в жизни выиграл 15 миллионов шекелей в «ЛОТО» – «Поеду за границу и куплю квартиру». Он теперь завидный жених?

Победитель: «День освобождения Иерусалима стал днем и моего освобождения»

Утром, 24/05/2017, в офис «Мифаль а-Пайс» приехал победитель, забравший приз больше 15 миллионов шекелей в розыгрыше, состоявшемся 20/05/2017. Победитель, 40-й холостяк из центра страны, рассказал, что в воскресенье он пришел в киоск «Пайс» по месту жительства. Когда владелец киоска проверил его бланк, то попросил подойти поближе и твердым голосом произнес: «Молчи, никому не говори и беги в «Мифаль а-Пайс»!

Счастливчик рассказал, что стоял ошалевший несколько долгих минут напротив киоска и был не в состоянии поверить в происходящее: «Первое, о чем я подумал – я холостяк, мне 40 лет, у меня нет квартиры, но у меня есть более 15 миллионов шекелей. Все приходит Сверху».

Победитель заполнил бланк «шитати хазак» на сумму 87,20 шекелей и в различных дополнительных призах взял еще 314,466 шекелей.

На вопрос о том, как он собирается распорядиться выигрышем, ответил: «У меня есть загранпаспорт и я никогда не был за границей». И добавил: «День освобождения Иерусалима стал днем и моего освобождения. Полечу в первый раз в жизни путешествовать по всему миру». Также он рассказал, что никто из членов его семьи не знает о выигрыше и что он хочет помочь своей семье, а на оставшиеся деньги планирует приобрести квартиру, чтобы не зависеть от съемных квартир.

Фотограф Идо Дов