«Мифаль а-Пайс» предоставляет стипендии на подготовку учителей на 5 единиц

«Мифаль а-Пайс» предоставляет стипендии на 1,6 миллионов шекелей на подготовку учителей на 5 единиц по преподаванию естествознания, математики, английского и иврита.

Узи Даян: «Это важный национальный проект»

В этом году «Мифаль а-Пайс» предоставит стипендии на общую сумму 1,6 миллионов шекелей на подготовку на 5 единиц учителей с периферийных районов по предметам: естествознание, математика, английский и иврит.

Из «Мифаль а-Пайс» сообщают, что каждая стипендия составляет сумму 10,000 шекелей и программе участвуют 160 студентов, изучающих преподавание в учебных колледжах и университетах.

В рамках проекта 113 студентов изучают на 5 единиц преподавание английского языка, 17 изучают преподавание математики, 13 изучают преподавание физики, 10 студентов —  преподавание химии и 7 на преподавание языка иврит на 2 единицы.

Со своей стороны, студенты, получающие стипендии, безвозмездно проведут в течение года 100 часов занятий по этим предметам со школьниками, готовящимися к экзаменам на аттестат зрелости.

Подготовка учителей проходит в университетах: Хайфы, «Бен Гурион», «Бар Илан» и в колледжах: «Бейт Берл», «Хемдат а-Даром», «а-Киббуцим», «Ораним», «Хавайа», «Тальпиот», «Кей», «Левинский», «Шаанан» и «Герцог».

Генерал запаса, председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян сказал: «Мифаль а-Пайс» рассматривает подготовку студентов с периферийных районов страны преподаванию естествознания, математики, английского и иврита на 5 единиц как важный национальный проект. Это обучение подготовит базу для создания высококачественного кадрового ресурса для промышленности и экономики Израиля»