«Дни культуры 2017», инициированные «Мифаль а-Пайс», продолжаются!

Праздник израильского творчества по субсидированным ценам — до 20 шекелей за входной билет 7-13 сентября по всей стране

«Дни культуры 2017», инициированные «Мифаль а-Пайс» и проводящиеся пятый год подряд, это особое культурное событие, проходящее по всей стране на протяжении семи дней, в течении которых различные культурные учреждения откроют свои двери для широкой публики и в них пройдут сотни театральных спектаклей, танцевальных и музыкальных представлений, литературных и поэтический выступлений, кинопоказов и выставок в музеях – и все это по субсидированным ценам — до 20 шекелей за входной билет.

Цель проекта — сделать израильскую культуру доступной для широкой общественности, уделяя особое внимание социально и географически периферийным районам страны.

«Дни культуры 2017», приглашают творческие организации, профессиональных художников и режиссеров-документалистов подать заявки на танцевальные, музыкальные и театральные выступления (репертуарные, любительские, представления для детей) и кинопроекты.

Заявки принимаются только в электронном виде на сайте «Мифаль а-Пайс» и будут разрешены для заявителей, отвечающим необходимым требованиям и критериям, указанным на сайте.

Цель состоит в том, чтобы включить в проект многопрофильные представления, связать различные виды искусства и расширить сотрудничество между различными секторами израильского общества.

Также, в рамках «Дней культуры», пройдут показы новых израильских документальных фильмов, сопровождаемые встречами и обсуждениями с публикой и авторами.

Заявки на выступления и показы можно подать до 07/05/2017.

Вся подробная информация на сайте «Мифаль а-Пайс»: pais.co.il