Надежда на будущее – в прошлом

Сплетение шпионского боевика, футуристического экшена и истинного супергеройского кино – такая аннотация звучит очень интригующе. А название «Люди Икс: Дни минувшего будущего» гарантирует всем фанатам вселенной Marvel очередную незабываемую встречу с любимым миром и его героями. Эту встречу компания ХОТ «организует» для них в субботу, 29 апреля, в 16:10 на канале HOT Gold HD (номер 13 на пульте).

Действие фильма начинается в недалеком будущем (в 2023 году). Программа «Стражи», созданная правительством США для отлова мутантов, взбунтовалась, когда начала находить «спящие» мутационные гены и у обычных людей. Теперь весь мир лежит в руинах, а оставшиеся в живых представители рода человеческого и мутанты содержатся в лагерях. Единственные, кто продолжают сопротивляться Стражам, — это Люди Икс. Их последний шанс – отправиться в прошлое, чтобы изменить ужасное будущее. Но не ждите вариаций на тему «Терминатора»: все куда запутаннее и интереснее.

Это седьмой по счёту фильм серии «Люди Икс» и третий, снятый режиссером Брайаном Сингером. Он является сиквелом одновременно к трём картинам — «Люди Икс: Последняя битва» (2006), «Люди Икс: Первый класс» (2011) и «Росомаха: Бессмертный» (2013). Еще одна немаловажная особенность фильма — то, что ради него собрали столько отличных актеров, игравших в предыдущих частях. В «Днях минувшего будущего» снялись Хью Джекман, Патрик Стюарт, Иэн Маккеллен, Хэлли Берри, Шон Эшмор, Эллен Пейдж, Дэниэл Кадмор (из «Последней битвы»), Джеймс Макэвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт и Лукас Тилл (из «Первого класса»). Среди новых лиц — Питер Динклэйдж, Омар Си, Эван Питерс, Фань Бинбин, Бу Бу Стюарт и другие.

Вся серия «Людей Икс» хороша тем, что показывает отношение общества к тем, кто сильно от них отличается. Жить среди постоянной ненависти, в напряжении и с натянутыми, как струна, нервами совсем не просто. Мы не обладаем экстрасенсорными способностями, не можем управлять металлом или вызывать бурю, но если оглянуться, то в любом окружении можно найти творческих, талантливых и гениальных людей, у которых легко и просто получаются те или иные вещи. Такие люди – чуть-чуть «мутанты», потому что они особенные. «Люди Икс: Дни минувшего будущего» — лента о борьбе за место под солнцем для не таких, как все.

Это не холодное и полное спецэффектов шоу, а увлекательная и напряженная психологическая драма, которая порой кажется камерной и душевной, даже когда герои разносят Вашингтон. Идеальный баланс между мрачным будущим и беспокойным прошлым обеспечивает очередному рассказу о Людях Икс безоблачное настоящее. Но это еще не конец! Впереди «Апокалипсис» и его четыре всадника.

Смотрите телепремьеру «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в субботу, 29 апреля, в 16:10 на канале HOT Gold HD (номер 13 на пульте ХОТ). Фильм дублирован на русский язык.

 

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!