В Модиине открыт новый Общественный центр «Пайс»

В воскресенье, 02/04/2017, в Модиине был открыт Общественный центр «Пайс».

На торжественной церемонии по случаю открытия присутствовали Хаим Бибис — глава муниципалитета и глава местного самоуправления Модиин-Маккабим-Реут, генерал запаса и председатель «Мифаль а-Пайс» Узи Даян, члены местного совета и жители Модиина.

Создание Общественного центра на улице Эмек Аэла стало возможным благодаря финансовой поддержке «Мифаль а-Пайс» в размере 116 миллионов шекелей.  Комплекс включает: молодежный центр, общественный центр и центр «Яд ле-баним».

Хаим Бибис отметил: «Мы приложили немало усилий, чтобы изыскать немалые средства и построить большое общественное здание, который объединило в себя центр для подростков и молодежи, общественный центр и центр «Яд ле-баним». Общественный центр «Пайс» станет местом, которое будет по достоинству принимать дорогих нам жителей города. Пенсионеры, солдаты и студенты… Все будет проходить через комплекс «Яд ле-баним», чтобы никогда не забывать — благодаря кому мы живем здесь, на израильской земле и в государстве Израиль».

Генерал запаса Узи Даян — председатель управления Национальной лотереи «Мифал а-Пайс» отметил, что город Модиин и мэр, возглавляющий его, известны своими образовательными и культурными традициями и «Мифаль а-Пайс» рада быть причастна к виденью руководством города основополагающих жизненных принципов.  По данным Узи Даяна, общая сумма инвестиций от «Мифаль а-Пайс» в Модиине с 2000 года составила около 38 миллионов шекелей.

Здание Общественного центра представляет собой двухэтажное строение, общей площадью 1305 кв. метров, в котором расположились сразу три центра: молодежный центр, общественный центр и центр «Яд ле-баним».

Центр «Яд ле баним» будет включать: офисные помещения, мемориальный уголок, комнаты для занятий, мемориальную библиотеку и библиотеку по изучению наследия. Общественный центр будет включать в себя: конференц-залы и комнаты для проведения мероприятий. На втором этаже расположится молодежный центр, который включит в себя классы, офисы и открытую балконную террасу с видом на внутренний двор и парк.

В здании предусмотрены туалетные комнаты, столовые и складские помещения. Кроме того, в здании будет работать актовый зал площадью 250 кв. метров, который будет задействоваться всеми тремя центрами.

2

На фотографиях:

Открытие Общественного центра. (Справа на лево) генерал запаса Узи Даян, члены местного совета Веред Галь и Мирав Пелег, Литам Галь директор молодежного отдела, перерезающая ленточку и мэр города Хаим Бибис.

Здание Общественного центра