чем заняться на этой неделе в Ришон ле-Ционе?

 

Муниципалитет Ришон ле-Циона приглашает всех принять участие в праздничной ярмарке культуры в городе. Этот проект уже второй год проводится по инициативе культурного отдела муниципалитета Ришон ле-Циона.

31 марта, в пятницу, с 10 до 14 часов, а также 1 апреля, в субботу, с 10 до 14 и с 16 до 20 часов 53 дома в Ришон ле-Ционе будут открыты для широкой публики. Их гости смогут заглянуть в святая святых творческих личностей и увидеть, где рождается искусство. 75 художников и скульпторов, проживающих в центральной, западной и восточной частях города, представят свои работы в таких областях как керамика, скульптура, украшение, живопись, папье-маше.

Жители также приглашены на различные выставки, которые специально будут открыты в эти выходные. В «Бейт Гордон-Лондон» на улице Эхад а Ам можно посетить экспозиции «Нить судьбы» Лимор Йосефович, «Я вижу» Галит Аруш, «Характеристики» Михаэля Бен Абу, «Ришумляль» Ротем из Кирьят Гата и «Песнь вещей».

В парке «а-Шикма» (вход с улицы «аШира а-иврит») будет проходить выставка «Искусство и окружающая среда», которая представит деятельность института Волкани за несколько последних десятилетий. Кроме того, пройдут мастер классы по приготовлению аутентичного марокканского печенья, сервировке праздничного стола, поделкам из стекла и дерева.

Мэр Ришон ле-Циона Дов Цур отметил: «В искусстве и творчестве мы видим часть энергетики нашего города. Поэтому мы продолжаем помогать горожанам-художникам процветать и творить, создавая галереи и выставки, предоставляя им места, где они могут выставлять свои  работы, что способствует их развитию и укрепляет связь между жителями и людьми искусства».

בתים פתוחים1 בתים פתוחים2 בתים פתוחים3 בתים פתוחים4 בתים פתוחים5 בתים פתוחים6

***

 

В среду, 29 марта, в 17:30 в районе Рамат Элиягу в Ришон ле-Ционе пройдет фестиваль «Пинуй Бинуй». Организованный при поддержке муниципалитета и городской корпорации по культуре и искусству, фестиваль будет включать в себя  яркое необычное шествие, а радио «Коль а-Медина» проведет прямую трансляцию с места событий.

В Рамат Элиягу в скором времени должен начаться грандиозный проект по обновлению, который кардинально изменит его лицо, и жителям района в ближайшем будущем предстоит столкнуться с разнообразными неудобствами, связанными со стройкой.  Перед мероприятия среди жителей Рамат Элиягу проводился опрос, выяснявший, что значит для них дом, район, соседство. Полученные ответы были использованы при подготовке торжественного шествия, цель которого — рассказать о районе, его социальном профиле и стать платформой для обмена мнениями. В шествии примут участие актеры народного театра и артисты цирка, музыканты и барабанщики, в его рядах будут двигаться макеты сооружений, люди понесут плакаты и транспаранты. В рамках фестиваля также состоятся мастер- классы, выступления стендапистов,  канатоходца, представление кукольного театра и  фотовыставку учеников районной школы «Итамар».