Компания «Амидар» и Национальное Управление лотерей «Мифаль а-Пайс» наградили сорок студентов

Компания «Амидар» и Национальное Управление лотерей «Мифаль а-Пайс» наградили сорок студентов, проживающих в амидаровских квартирах стипендиями на общую сумму в 400 тыс. шекелей.

В рамках своей общественной работы, компании «Амидар» и «Мифаль а-Пайс», совместно с организацией «а-Кайманим», вручили в воскресенье (05.02.2016) сорок стипендий на общую сумму 400 тыс.шекелей сорока студентам, которые сами или их родители проживают в амидаровских квартирах.

Каждый студент получил стипендию в 10 тыс.шекелей, из которых 5 тысяч инвестировал «Мифаль а-Пайс» и еще 5 тысяч «Амидар».

Взамен этого, каждый студент безвозмездно примет участие в 120 часах общественных работ, организованных компанией «Амидар».

Основным, организованным совместно с организацией «а-Кайманим», является проект под названием «Освобождаем место», в рамках которого студенты прибывают в старые районы и собственными силами расчищают общественные объекты для возможности пользования ими жителями этих районов.

Председатель государственной компании «Амидар» Ицхак Лекс отметил, что добровольная помощь студентов поддерживает местных жителей и вносит весомый вклад в общественное благосостояние. Вручение студенческих стипендий от имени жильцов является рычагом для социальных перемен среди этой группы населения.

Председатель Национального Управления лотерей, генерал запаса Узи Даян обратился к студентами сказал, что: «Вы — самая успешная инвестиция «Мифаль а-Пайс» и «Амидара». Образование поможет вам интегрироваться в сельском хозяйстве и обществе.

На сегодняшний день образование является ключом к экономическому и социальному росту».

На фотографии: Студенты, награжденые стипендиями с Узи Дяном и Ицхаком Лексом