Сказка в реальном мире

Взросление человека никогда не бывает абсолютно безоблачным. Жизнь подростка трудна и невыносима, но при этом сколько же всего смешного, нелепого, а иногда и просто фантастического с ними происходит! Если хотите  вспомнить школьные годы, когда жизнь была пусть и не совсем простой, но радостной и чистой, непременно посмотрите  «Хорошего мальчика» — новую работу российского режиссера Оксаны Карас. Это настоящее семейное кино, которое можно смотреть вместе с детьми, не боясь рискованных сцен и шуток. Премьера состоится на канале ТV1000 Русское кино.

«Хороший мальчик» — светлая, добрая, смешная и яркая картина. Обычная неделя обычного школьника превращается в череду невероятных происшествий: Коля влюбляется в учительницу, сгорает школьная пристройка с новыми компьютерами, папа Коли требует, чтобы семья по ночам не спала. Но это еще не все – Коле оказывает знаки внимания старшеклассница Ксюша, дочь директора школа, которая решила, что Коля поджег компьютеры из-за любви к ней. У Коли есть семь дней, чтобы разрешить разом все неожиданно возникшие проблемы.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Бывают роли, будто специально написанные для актера и чудесным образом им достающиеся. Так произошло с Семеном Трескуновым, сыгравшим главного героя.  Когда сценарий картины готовился к запуску в производство, Семену было всего 11 лет, он был слишком маленьким, чтобы изображать на экране первую подростковую влюбленность и романтические отношения с молодой учительницей. Авторы фильма были в отчаянии – им подходил только Семен. Но, как часто случается в кино, подготовительный период затянулся, к моменту съемок Трескунов превратился в соответствующего сюжету тинейджера и все-таки сыграл Колю Смирнова. Причем сыграл так, что фильм «Хороший мальчик» получил главный приз фестиваля «Кинотавр».

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Кроме зорко увиденного Семена Трескунова, который к своим 15 годам снялся почти в 50 фильмах, был полноправным партнером Федора Бондарчука в «Призраке», в картине Оксаны Карас снялись две суперзвезды российского экрана – Михаил Ефремов и Константин Хабенский. Ефремов легко вошел в роль директора школы, обаятельного человека не без слабостей, а Хабенский  – отца Коли, чудаковатого ученого,  готового в нужную минуту подставить сыну плечо и сказать единственно правильные слова. На роль Ксюши претендовали около 300 молодых актрис, но среди потока очаровательных девушек Оксана Карас выбрала Анастасию Богатыреву. Учительницу английского языка сыграла Иева Андреевайте, которую нашли в Лондоне, а чрезвычайно популярный Александр Паль в «Хорошем мальчике» стал нескладным учителем информатики. Его не сразу можно узнать, настолько актера изменили шикарные пшеничные усы.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Если определить фильм «Хороший мальчик» двумя словами, то это обаяние и свежесть. Он никого ничему не учит, не оскорбляет ничьих чувств. Это сказка, которая существует в реальном мире и в которую создатели фильма отлично вписались. В ней старшие и младшие ведут разговор — интересный, иногда сбивчивый и торопливый, но только таким разговор по душам и бывает. Смотрите премьеру фильма «Хороший мальчик» 14 февраля в 19:20 на канале TV1000 «Русское кино».

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr