Шокирующие предсказания Ванги, которые сбылись

Ванга – легендарная ясновидящая и пророчица, известная на весь мир. Ее пророчества и предсказания до сих пор остаются неразгаданным феноменом. 

31 января 1911 года в городе Струмица Османской империи на свет появилась Вангелия Димитрова, более известная как Ванга. Дар предвидения проявился в женщине в годы Второй мировой войны, когда она стала предсказывать судьбы и определять местонахождение пропавших людей. Постепенно ее имя стало нарицательным.

Предсказания слепой прорицательницы, которые касались будущего целых стран или всего человечества, облетели мир. Безусловно, далеко не все пророчества сбылись, но немало и тех, которые осуществились. Среди них — события планетарного масштаба.

Представляем вам пять шокирующих предсказаний Ванги, которые сбылись на наших глазах.

«Страх! Страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой»

2

Очевидно, это предсказание Ванги сбылось 11 сентября 2001 года, когда террористы «Аль-Каиды» направили угнанные самолеты в башни Всемирного торгового центра (которые называли башнями-близнецами) и здание Пентагона. С волками, воющими из куста, не очень понятно. Возможно, эта часть связана с тогдашним президентом США Джорджем Бушем-младшим: его фамилия переводится как «куст».

«В конце века, в 1999 или 2000 году, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать»

3

Казалось бы, как город, стоящий посреди лесов и степей гораздо выше уровня моря, может уйти под воду? Оказалось, что речь шла не о городе, а об атомной подлодке «Курск», затонувшей в Баренцевом море в августе 2000 года. Страшная трагедия унесла жизни более ста человек. В 2009 году в Мурманске на смотровой площадке у храма Спас-на-Водах была установлена рубка «Курска». Она стала частью Мемориала морякам-подводникам, погибшим в мирное время.

«В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, и от этого рухнет многое на Западе и многое поднимется на Востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то, что стояло двадцать и три года, — сотрется в порошок…»

4

Очень похоже, что под «краем подземных нор и рукотворных гор» подразумевается Донецк с его угольными шахтами и терриконами — насыпями, образованными в результате добычи угля и руды. Стрелец — это, видимо, Игорь Стрелков, бывший министр обороны Донецкой Народной Республики, который в начале военных действий на востоке Украины возглавлял силы «народного ополчения». А в год начала войны независимой Украине исполнилось как раз 23 года, пишет Bigpicture.

«Поберегите сердце Сибири! Вода выльется через край, взрыв невиданной силы…»

5

Ванга произнесла эти слова примерно за двадцать лет до аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей в августе 2009 года. В результате техногенной катастрофы погибло 75 человек, последствия отразились на экологической обстановке акватории. Авария стала одной из самых значительных в истории мировой гидроэнергетики и крупнейшей в России.

«Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится самосознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры…»

6

Осуществление пророчества происходит на протяжении всего XXI века. Помимо ужасающих стихийных бедствий (вспомнить хотя бы мощнейшие землетрясения на Гаити и в Китае), мир постоянно содрогается от терактов. Никто не может чувствовать себя полностью защищенным. Взрывы гремят повсюду, от пылающего Ближнего Востока и Северной Африки до благополучных стран Европы и США. Радикальные исламисты стали главной угрозой человечеству.