Mustonen Fest: Посвящение Бетховену

Симфонический оркестр Ришон ле-Циона приглашает на гала-концерт, посвященный творчеству Людвига ван Бетховена. В программе – наиболее известные произведения композитора: Тройной концерт для фортепиано, скрипки и виолончели и Симфония №9. В концерте принимают участие музыканты, певцы и хоровые коллективы из Израиля и Эстонии. Дирижер – Андрес Мустонен.

Андрес Мустонен – прославленный эстонский скрипач и дирижер, сделавший головокружительную международную карьеру. С лучшими оркестрами мира он великолепно исполняет старинную и современную академическую музыку, а также этно и джаз. По словам дирижера, его главная задача – вдохновить музыкантов. И он справляется с ней блестяще. Уже много лет Мустонен является инициатором и  руководителем международного музыкального фестиваля Mustonen Fest, в рамках которого и состоится гала-концерт «Посвещение Бетховену».

Photo: Maxim Reider

Photo: Maxim Reider

Генеральный директор симфонического оркестра Ришон ле-Циона считает, что и для музыкантов оркестра и для слушателей этот вечер станет настоящим праздником. «Без сомнения,  нас ждет огромное удовольствие. В первой части концерта мы получим уникальную возможность услышать в сопровождении оркестра трех великолепных эстонских музыкантов — Катарийны Марии Китс (скрипка), Марселя Йоханнеса Китса (виолончель) и Стена Хейноя (фортепиано). Затем нас ждет удивительное слияние голосов выдающихся израильских и эстонских оперных певцов, а завершит праздник торжествующее звучание «Оды к радости», исполнят которую участники сразу нескольких хоровых коллективов».

Исполнители:

Андреc Мустонен, дирижер (Эстония)

Камерный хор «Collegium Musicale» (Эстония)

Певцы хора «Эмек-Хефер» и хора школы «Алон» (Израиль)

Катарийна Мария Китс, скрипка (Эстония)

Марсель Йоханнес Китс, виолончель (Эстония)

Стен Хейноя, фортепиано (Эстония)

Яэль Левита, сопрано (Израиль)

Наама Гольдман, меццо-сопрано (Израиль)

Эйтан Дрори, тенор (Израиль)

Павло Балакин, бас (Эстония)

В программе:

 Бетховен: Тройной концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром до мажор, оп.56

Бетховен: Симфония №9 ре минор, оп.125

Концерты состоятся:

13 февраля в Тель-Авиве, зал «Бейт а-Опера», начало в 20:00

19 февраля в Ришон ле-Ционе, Гейхал «Меир ле-Тарбут», начало в 20:30

Заказ билетов: http://kassa.bravo.org.il/announce/54964 или по телефону 03-9484840